Консультация онколога /

Помогите срочно!нужна консультция — вопрос №1358801

Маме три недели назад установили огромные кисты яичников. Отправили к онкологу гинекологу. Скащали удалять. Пока прохоходили все исследования простуда или орви. Колим антибиотики цефтриаксон 8 день,протевовирусные давали. Вроде полегче температура 37.1-37.4 держится. С темпер сказали никак не возьмут на операцию

Возраст: 65

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Вашу маму консультировал онколог- гинеколог ?
Сделали ли мрт малого таза с контрастом?
Анализы крови на онкомаркераы са124 и не4 сдавали?

Воспалительный процесс противопоказание к операции. Прикрепите анализы крови
Принятый ответ
Клиент
Виктория, о с контрастом онколог гинеколог сказал делать не надо. Сдавали кровь только са -125.
Клиент
Виктория, врач сказал полное удаление женских органов и полосным методом(
Онколог, Терапевт, Маммолог
До операции консультация онколога гинеколога нужна.
По этим данным нет информации об онкологии
Но мрт без контраста недостаточно информативно
Клиент
Виктория, нас ведет онколог гинеколог. Сказала онкология ли будет известно после операции.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Тогда Вы под контролем
Сначала выздоровление и нормализации температуры
Онколог, Маммолог
Здравствуйте! Киста действительно огромная, необходимо ее удалить.
Скажите пожалуйста были Вы на консультации у онкогинеколога, сдавали онкомаркеры?
В связи с чем назначена антибиотики ?
Принятый ответ
Клиент
Гюрухан, терапевт приходил сказал горло. Срчтояние орви было
Клиент
Гюрухан, онкомаркер только са-125 сдавалм показало 164. Антибмотик назначил терапевт небольшая краснота в горле
Онколог, Маммолог
НЕ4 тоже надо сдать. Обязательно сейчас на консультацию, возможно опухоль и не злокачественная . Уже температура не высокая. Больное горло вопрос нескольких дней.
Клиент
Гюрухан, нас ведет онколог гинеколог сказала онкология будет известно после операции. С темп оперировать не могут
Онколог, Маммолог
Это хорошо, раз Вы уже сориентированы специалистом. Долечивем горло и на операцию.
Онколог
Здравствуйте

Вас надо обратиться к участковому терапевту, сдать анализы крови и пройти лечение под его контролем. С инфекцией проводить операцию нельзя. Терапевт должен максимально откорректировать состояние больного до операции.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам необходимо сейчас сдать общий анализ крови с последующей консультацией терапевта так как пока вы болеете вас оперировать не будут.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте!
Описанное образование нельзя достоверно оценить как злокачественное, СА 125 повышен, но незначительно , такие повышения могут быть на фоне эндометриоза, эндометриоидной кисты. Дополнительно можно сдать кровь на He4 и рассчитать индекс Рома, но если будут удалять кисту, учитывая ее размеры, тогда уже ждать гистологического исследования. Сейчас проводить оперативное лечение нельзя, сдайте общий анализ крови, СРБ, антибиотики не всегда показаны,если это вирусная инфекция. Нужно обсудить с терапевтом дальнейшее лечение и после нормализации состояния, обращаться к онкогинекологу.