Помогите срочно!нужна консультция

Маме три недели назад установили огромные кисты яичников. Отправили к онкологу гинекологу. Скащали удалять. Пока прохоходили все исследования простуда или орви. Колим антибиотики цефтриаксон 8 день,протевовирусные давали. Вроде полегче температура 37.1-37.4 держится. С темпер сказали никак не возьмут на операцию

65 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вашу маму консультировал онколог- гинеколог ?
Сделали ли мрт малого таза с контрастом?
Анализы крови на онкомаркераы са124 и не4 сдавали?

Воспалительный процесс противопоказание к операции. Прикрепите анализы крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Виктория, о с контрастом онколог гинеколог сказал делать не надо. Сдавали кровь только са -125.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Виктория, врач сказал полное удаление женских органов и полосным методом(

До операции консультация онколога гинеколога нужна.
По этим данным нет информации об онкологии
Но мрт без контраста недостаточно информативно

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Виктория, нас ведет онколог гинеколог. Сказала онкология ли будет известно после операции.

Тогда Вы под контролем
Сначала выздоровление и нормализации температуры

Принятый ответ

Здравствуйте! Киста действительно огромная, необходимо ее удалить.
Скажите пожалуйста были Вы на консультации у онкогинеколога, сдавали онкомаркеры?
В связи с чем назначена антибиотики ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Гюрухан, терапевт приходил сказал горло. Срчтояние орви было

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Гюрухан, онкомаркер только са-125 сдавалм показало 164. Антибмотик назначил терапевт небольшая краснота в горле

НЕ4 тоже надо сдать. Обязательно сейчас на консультацию, возможно опухоль и не злокачественная . Уже температура не высокая. Больное горло вопрос нескольких дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Гюрухан, нас ведет онколог гинеколог сказала онкология будет известно после операции. С темп оперировать не могут

Это хорошо, раз Вы уже сориентированы специалистом. Долечивем горло и на операцию.

Принятый ответ

Здравствуйте

Вас надо обратиться к участковому терапевту, сдать анализы крови и пройти лечение под его контролем. С инфекцией проводить операцию нельзя. Терапевт должен максимально откорректировать состояние больного до операции.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам необходимо сейчас сдать общий анализ крови с последующей консультацией терапевта так как пока вы болеете вас оперировать не будут.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Описанное образование нельзя достоверно оценить как злокачественное, СА 125 повышен, но незначительно , такие повышения могут быть на фоне эндометриоза, эндометриоидной кисты. Дополнительно можно сдать кровь на He4 и рассчитать индекс Рома, но если будут удалять кисту, учитывая ее размеры, тогда уже ждать гистологического исследования. Сейчас проводить оперативное лечение нельзя, сдайте общий анализ крови, СРБ, антибиотики не всегда показаны,если это вирусная инфекция. Нужно обсудить с терапевтом дальнейшее лечение и после нормализации состояния, обращаться к онкогинекологу.