Консультация дерматолога /

Сильное шелушение, образование корочек, отечность на ноге — вопрос №1358824

Добрый день. На ноге образовалась зона с шелушением, покраснением, иногда зудом и отечностью.
Чувствуется воспаленность. Локализация только на 1 ноге, ближе к стопе.
9 лет назад была травма бедра, на лодышке была установлена спица. Но проблема с кожей началась только год назад, намного позже уже вылеченной травмы.

Возраст: 48

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте! Можно фото
Принятый ответ
Клиент
Ольга, добрый вечер. Добавила фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Благодарю
Судя по всему - раздражительный дерматит
Необходимо ограничить контакт с водой и моющими средствами
Внутрь Зодак по 1 таб в день 10 дней
Наружно: Акридерм ГК крем 2 раза в день 10 н,
Далее Радевит мазь 2 раза в день,1 месяц
Мочалкой не растирать
Не травмировать
По возможности - консультация терапевта, флеболога
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Валерия! Возможно, речь идёт о гипостатической экземе. Наружно можно попробовать мазь Комфодерм тонким слоем 1р/день в течение 2-х недель. Обязательно выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Валерия.
Действительно, есть очаг ксероза кожи.
Рекомендую по лечению :
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее крем УрокрЭм 10% или Eucerin 10 %. с мочевиной 2 р в день на пару месяцев.
Стараться синтетическую одежду не носить, тесную.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Внутрь аевит по 2 кап на ночь месяц.
Внутрь вит Д обязательно, капли Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, добрый день. Подскажите пожалуйста, акридерм можно заменить Тридерм?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно, даже лучше будет!
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Раздражительный контактный дерматит( провоцирует сухость кожи , холод, жесткая вода, шерстяные и синтетические вещи, трение, потение). Наружно:
Тридерм или кандидерм мазь 2 р в день, 10 дней и отменить.
Увлажняющие крема-при сухой коже развиваются воспаления: адмера или атопик или биодерма атодерм или другие из аптеки для сухой кожи 2 р в день,1 месяц, далее при необходимости.
Мочалку и скраб не использовать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно цикапласт б5 2-3 р в день регулярно
Избегайте трений
Носите нераздражающую ткань свободнее
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Валерия
Дерматит от сухости
Часто развивается на месте именно перенесенных травм
Проверить надо уровень дефицитов в организме по витаминам и микроэлементам
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
- акридерм ск 2 раза в день 10-14 дней
- далее липикар, липобейз
Важно
- мочалкой не тереть
- Сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое
- возвышенное положение конечностей
Клиент
Виктория, добрый день. Подскажите пожалуйста, акридерм можно заменить Тридерм?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно, да
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно мазь адвантан или комфодерм к и далее постоянное увлажнение кожи
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Вечером крем Акридерм 5 дней.