Срочный вопрос 26 недель по анализам
Продолжаю свою тему , пересдала анализ мочи через 4 дня , сдала анализ крови , так же сделала узи почек , мочевого пузыря . Прошу подсказать , что и как делать дальше !? Гинеколог без анализов , которые пришли сегодня назначил канефрон 2 таблеткии 3 раза в день , свечи пимафуцин по 1 на ночь , так как в мазке дрожжевые грибы . Как мне лечиться? Опасно ли это для моего малыша ?(((
Здравствуйте, можете прикрепить анализы?
Наталья, добрый вечер прикрепила
У вас жалобы на зуд жжение? Если жалоб нет , лечить молочницу не надо, она в норме есть во влагалище и вреда не оказывает.
А бак посев мочи сдавали?
Канефрон это растительный уросептик он разрешён во время беременности и так же безопасен.
Общий анализ крови у вас в норме, во время беременности происходит изменение гемодинамики.
А нормы в анализе указаны для небеременных
Наталья, беспокоит жжение внутри ((
Бак паска еще не сдавала , пойду сдавать 27 , но могу и завтра платно , он как собирается ?
В стерильную баночку, предварительно подмыться, средняя порция мочи, также как и общий анализ сдаётся.
Тогда свечи вам правильно назначили. Есть более эффективное средство чем пимафуцин, можно однократно заложить свечу залаин во влагалище на ночь.
Наталья, я просто начала уже ставить пимафуцин , скажите , тержинан это не аналог пимафуцин?
Нет не аналог, продолжайте тогда пимафуцин, и каннефрон. Вам правильно назначили. И сдайте бак посев мочи.
Наталья, спасибо , а свечи и канефрон на мочу на бак паска уже повлияют ? Можно ли сдавать принимаю эти препараты ? Или надо сначала курс пройти , а потом сдать ?
Вы вход во влагалище закройте ватным диском чтобы ни свеча не выделения не попали в анализ. Можно сдавать сейчас. Не после лечения канефроном
Наталья, здравствуйте , пришел анализ по Нечипоренко , я его прикрепила . Что скажете ? Единственное я в 4 утра писать ходила , не смогла дотерпеть .. а потом через 4 часа еще раз , ее и собрала
По ничепоренко анализ хороший у вас
Наталья, спасибо а по времени , что не совсем первая моча , не могло как то исказить результат ?
Нет, не переживайте , на результате это не отразилось бы
Наталья, добрый день , пришел пасев , прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, посев норма, роста микроорганизмов не обнаружено. Дополнительно антибактериальная терапия вам не нужна
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, результаты обследования
Елена, добрый вечер , прикрепила
Благодарю, посмотрела.
По результатам УЗИ в мочевом пузыре имеется взвесь. Канефрон Вам доктор назначил обоснованно, можете смело принимать на постоянной основе до родов - это растительный препарат, при беременности разрешен.Также, очень эффективны брусничные и клюквенные морсы, являющиеся природными уросептиками.
Также, рекомендую Вам сдать бак.посев мочи. Канефрон на результат не повлияет.
В мазке на флору выявлена кандида. Так как есть жалобы, необходимо лечение:
Св. Пимафуцин по 1 св вагинально 6 дней
Елена, спасибо за ответ , так пасев обязательно сдам .. переживаю за малыша , что могу навредить ему этими непонятными изменениями у меня .. просто не пойму откуда это взялось , мы с супругом не живем половой жизнью , потому что у меня низко плацента и доктор запретил
Не переживайте.
Кандида - это условно - патогенная флора, при беременности обостряется у очень многих женщин. Важно ее пролечить.
На малыша кандида не повлияет негативно, не переживайте.
Если по результатам посева что-то "высеится", тоже нужно будет соответственно антибиотикограмме пролечить.
Елена, также после пимафуцина , гинеколог мне написал свечи ацилакт на 10 дней ..
После лечения кандидоза не рекомендуется применение свеч с лактобактериями, во избежание рецидива заболевания.
Применение препаратов с молочной кислотой способствуют активации и размножению кандиды.
Поэтому, для восстановления флоры рекомендую Вам перорально принимать капсулы Вагилак по 2 капс 1 раз в день 14 дней.
Елена, спасибо большое ?
Я начала пить канефрон , но уже переживаю , так как мой организм воспринимает не все травы ((
У меня еще хронический гастрит.. а вот как то пару раз что то пробовала на травах и у меня начинались как розовая мазня по гинекологии , такая же штука на мяту .. теперь сижу и боюсь если честно , адрес от аанеырона тоже самое будет , он же на травах (
Конечно, индивидуальная непереносимость возможна. Посмотрите за своими ощущениями. Есть альтернатива: Бруснивер, клюквенные, брусничнные морсы.
Елена, , здравствуйте , пришел анализ по Нечипоренко , я его прикрепила . Что скажете ? Единственное я в 4 утра писать ходила , не смогла дотерпеть .. а потом через 4 часа еще раз , ее и собрала
Здравствуйте!
Результаты анализа мочи по Нечипоренко у Вас в норме.
Елена, здравствуйте пришел пасев , посмотрите пожалуйста
Здравствуйте. Прикрепите анализы.
Если мазок воспалительный и есть кандида- свечи адекватно назначены.
Канефрон- растительный препарат, разрешен при беременности
Ольга, здравствуйте , прикрепила
В моче присутствуют бактерии. Вы сдавали правильно? Закрывали влагалище тампоном или ватным диском?
Ольга, подмылась , прикрыла .. вроде все правильно делала , анализ пересдавала этот результат от предыдущего через 4 дня .. в тот раз тоже была слизь , оксалатов кальция , лейкоциты
Значит, сдавайте посев мочи. И начинайте канефрон. По результатам посева будет понятно, нужна ли антибактериальная терапия.
Ольга, спасибо за ответ
Ольга, спасибо за ответ , канефрон начала пить
Отлично. Посев будет готовиться дней 5. Если в нем не будет бактерий- пропить канефрон 2 недели и пересдать общий анализ мочи. Если будут бактерии в посеве- тогда антибактериальная терапия с учётом чувствительности и срока беременности. Бессимптомная бактериурия при беременности подлежит лечению
Ольга, спасибо большое
Пожалуйста ?
Ольга, , здравствуйте , пришел анализ по Нечипоренко , я его прикрепила . Что скажете ? Единственное я в 4 утра писать ходила , не смогла дотерпеть .. а потом через 4 часа еще раз , ее и собрала
По Ничипоренко в норме.
Ольга, здравствуйте пасев прикрепила
Принятый ответ
Всё отлично в посеве. Нет ничего, что нужно лечить. Канефрон можно завершить.