Длительная тошнота
Здравствуйте,4 сентября была проведена операция по удалению щитовидной железы,T3N1bM0,1 ноября была радиойодтерапия, сцинтография всего тела показало, что в настоящее время повторный курс не требуется. С января месяца начала беспокоить тошнота и гопечь,от чего может быть тошнота,именно после еды,все проверила и прикрепила МРТ и ФГС,но почему тошнота после еды. Пила Метоклопрапид
Принятый ответ
Как питаетесь?
Ольга, никак с этой тошнотой
Принятый ответ
Здравствуйте а вы делали узи внутренних органов
Венера, да
Принятый ответ
Здравствуйте
Метоклопрапид помогал?
Что-то еще принимали?
Юлия, омез ещё, не всегда помогал Метоклопрапид
Здравствуйте. Тошнота может быть проявлением хронического панкреатита.
Необходимо дообследоваться: кровь на а- амилазу, липазу, трипсин, сахар крови,диастазу мочи.
Строгое соблюдение диеты.
По диете:
Исключить жирное, жареное, копченое, перченое, соленое, свежий белый хлеб, кофе, шоколад, грибы, алкоголь, газированное.
Можно: овощные супы, отварные овощи, нежирные рыба и мясо, макаронные изделия, фрукты, чай.
Питание должно быть дробным 5-6раз в день.
Пейте достаточно чистой воды.
Татьяна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас имеются изменения по результатам МРТ в желудке и поджелудочной железе, по типу гипертрофического гастрита и хронического панкреатита.Необходимо проведение терапии омепразолом 1т х 2р, прием мотилиума 1т х 3р, креона 1т при каждом приеме пищи.Контрольная ФГДС.Сделайте общий анализ крови, биохимию крови с определением глюкозы, печеночных ферментов, амилазы.
Нина, анализы крови делала
Добрый день.
Прикрепите, пожалуйста, анализы.
Елена, какие
Анализы надо делать повторно в динамике, тем более. что проблема сохраняется.
Нина, я делала 15 мая
выше вы написали, что вы делали анализы. Доктор запросила общий анализ крови, биохимию крови с определением глюкозы, печеночных ферментов, амилазы. Если они у вас есть, покажите, пожалуйста.
Здравствуйте, из медикаментов рассмотрите Омез утро и вечер, ганатон
Проводите рекомендованное лечение.Если анализы в пределах нормальных значений это хорошо.
Здравствуйте.у вас гастрит и он дает такой симптом.Вам нужно начать принимать препараты протонной помпы(Омез) и сбалансировать питание пока.жареное,копченое и соленое не принимайте или очень мало.К тому же,считая что есть еще и панкреатит,то вам надо принимать панкреатин 1 таб 2 раза в день.
Если у вас будут какие-то вопросы ко мне-пишите мне в чат.жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Принятый ответ
Добрый день! Судя по продолжительности тошноты, отсутствию положительной динамики от приема множества рекомендуемых препаратов, здесь на сайте в ответ на все ваши обращения.я бы вам рекомендовала приём эглонила. Причиной недомоганий со стороны ЖКТ вероятнее всего является стресс.
Лариса, А на почве стресса может быть постоянная тошнота,или она приходящая и уходящая,у меня постоянная не покидающая меня тошнота
Может быть. Эглонил снимает гастроэнтерологические симптомы,в том числе тошноту, при стрессовых ситуациях и депрессиях.
Лариса, спасибо
Надеюсь, вам это поможет. Выздоравливайте!
Лариса, препарат,который мне вы написали,не продают без рецепта,а гастроэнтеролог мой вряд ли такое пропишет
Гастроэнтерологи широко пользуются данным препаратом при разных гастроэнерологических патологиях, поскольку невротический компонент присутствует у многих ЖКТ-заболеваниях. Думаю, что вам надо с ним об этом поговорить.