Привитый ККП опасен для непривитого
Здравствуйте, уважаемый доктор! Вчера привили среднего сына вакциной ККП впервые (Ему 3 года) При этом младший , которому полтора раза года ещё не привит ею. Врач знает данную ситуацию. Является ли прививка ККП опасным для второго непривитого ребенка? Раньше считала, что потенциально опасным для непривитого считается контакт с привитым живой вакциной от полиомиелита. Прочитала информацию, что в ККП тоже компонент против кори это живой вирус.
Здравствуйте! Да, эта вакцина живая, но привитый ею ребенок совершенно не опасен для невакцинированного.
Спасибо большое вам за ответ.
Будьте здоровы!
Елена, здравствуйте. После вакцинации от кори, паротита и краснухи, привитой не выделяет эти вирусы. Поэтому полностью безопасен для окружающих
Спасибо большое вам за ответ..
Елена, на здоровье.
Здравствуйте, после прививки ККП , ребенок не выделяет вирус в среду , прививка безопасна для непривитых
Спасибо большое вам за ответ.
Елена,здравствуйте,не переживайте!
Да,вакцина с живым вирусом,но он не выделяется в окружающую среду и не заражает окружающих.
Спасибо большое вам за ответ.