Консультация детского гинеколога /

Синехии, грудничок, синехии после лечения — вопрос №1359275

Добрый день. Ребенку почти 10 месяцев.
История такая. У дочки были синехии. 2 недели мазали овестином (назначил врач). Закончили курс. Синехии прошли. Но во влагалище я заметила изменения. Попытаюсь объяснить, специалисты, возможно, сразу поймут о чем речь. Изменились цвет - стал бледно розовый. Как пудровый. И всё стало как-то будто близко. До этого было, если смотреть, всё гладко и будто чуть дальше.
Запись к врачу на вечер. Но, чтобы до этого времени не сойти с ума и сформировать ещё вопросы врачу, прошу ваше мнение.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, приложите фото, потому что светлый цвет для этого возраста норма, наоборот ярко-розовый больше настораживает, слишком близко очень субъективно, если вы подозреваете снова появление синехий - такое может быть, но нужен осмотр
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это нормально. Половые губы разошлись и теперь вы видите вульву с девственной плевой.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, дело в том, что до появления синехии там немного по иному было. Если сравнения приводить. Я видела как в трубе шар. И я вижу только часть этого шара?
А сейчас я будто вижу что-то похожее на шейку матки. И она не утоплена. Как бы как-то так ?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Шейку вы точно не можете видеть. Сделайте фото, посмотрим всё вместе.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! А фото можете прикрепить? у девочки синехии разошлись и просто видно стало девственная плева внутри, по описанию это вариант нормы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Губы разошлись
Вы наблюдаете вход во влагалище
Это нормально
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, меня смущает, что до появления синехий немного иначе была картина. Начиталась про всякие опущения и прочее. Такое может быть у маленьких деток?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно может отличаться
Прикрепите фото
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Синехия разошлась, поэтому вы видите вход во влагалище и часть девтсвенной плевы. Ничего страшного нет. Просто до этого все было скрыто. Приложите фото, тогда можно будет точно написать все ли в порядке.