Консультация трихолога /

Запах плесени от волос — вопрос №1359283

Здравствуйте!
У меня появился от волос запах плесени.
Я мою голову 1 раз в неделю, т.к. преимущественно нахожусь дома.
Волосы почти всегда собраны на голове в пучке. Но ночью и днем, но особенно ночью я часто потею. Причём очень сильно. Просыпаюсь вся мокрая. Вся голова мокрая. И вот там где волосы в пучке они видимо не просыхают и появился запах плесени.
У меня избыточный вес и сахарный диабет второго типа.
Подскажите, что делать и как это все теперь лечить?

Возраст: 40

Хронические болезни: Сахарный диабет второго типа

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Сменить тактику по уходу за волосами
Мыть 2-3 раза в неделю
Давать возможность просыхать волосам
Носить волосы не в пучке, закалывать Крабиками
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо большое за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Используйте шампунь кето плюс 3 р в неделю, 1 месяц( выдерживать 5 минут)- нормализует флору на коже головы.
Почаще распускать волосы.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо большое за ответ!
На здоровье!
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Запах плесени-значит, присоединились грибки. Желательно слать соскоб с кожи головы на грибы

После соскоба начинайте лечение:
Келюаль ДС и Себозол шампуни чередовать
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо за ответ!
Вот да, этого и боюсь(((( понятно что грибы...
А внутрь антимикотики не нужно?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
В зависимости от того, что придет в соскобе. Если кандида или дерматомицеты-нужно, если патогенных не придет грибов, можно справиться местными шампунями
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
В вашем случае необходимо использовать шампунь Кето плюс
Возможно, повторить обследование на гормоны и скорректировать лечение у эндокринолога
И желательно не держать волосы всегда в пучке или может сделать короткую стрижку на лето ;)
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена. Скорее жто активность условно-патогенной флоры Малассезия, гриба произошла.
Рекомендую сейчас чаще мыть головы 3 раща в нед.
Шампунь Кето-плюс 1раз в нед 5мин не смывать на 3 мес.
В остальные 2 дня шампунь Циновит.
Желательно волосы на ночь не собирать в резинку или пучок.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, повышенная влажность создает благоприятные условия для активизации условно-патогенной грибковой флоры, также в группу риска по грибковым заболеваниям входят люди с диабетом, так как сахар питательная среда для этих микроорганизмов. Для лечения используйте шампунь кето плюс 3 раза в день, выдерживая на голове при нанесении не менее 3 минут перед смыванием в течение месяца, далее можно перейти на шампунь себолепт профилактический для поддержания эффекта
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, необходимо в этом случае мыть голову по мере загрязнения 2-3 раза в неделю.
Добавьте в уход глубоко очищающий шампуни, пилинг для кожи головы, к примеру Леврана