Запах плесени от волос

Здравствуйте! У меня появился от волос запах плесени. Я мою голову 1 раз в неделю, т.к. преимущественно нахожусь дома. Волосы почти всегда собраны на голове в пучке. Но ночью и днем, но особенно ночью я часто потею. Причём очень сильно. Просыпаюсь вся мокрая. Вся голова мокрая. И вот там где волосы в пучке они видимо не просыхают и появился запах плесени. У меня избыточный вес и сахарный диабет второго типа. Подскажите, что делать и как это все теперь лечить?

Сахарный диабет второго типа
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Сменить тактику по уходу за волосами
Мыть 2-3 раза в неделю
Давать возможность просыхать волосам
Носить волосы не в пучке, закалывать Крабиками

Виктория, спасибо большое за ответ!

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте шампунь кето плюс 3 р в неделю, 1 месяц( выдерживать 5 минут)- нормализует флору на коже головы.
Почаще распускать волосы.

Юлия, спасибо большое за ответ!

На здоровье!

Принятый ответ

Добрый день! Запах плесени-значит, присоединились грибки. Желательно слать соскоб с кожи головы на грибы

После соскоба начинайте лечение:
Келюаль ДС и Себозол шампуни чередовать

Марина, спасибо за ответ!
Вот да, этого и боюсь(((( понятно что грибы...
А внутрь антимикотики не нужно?

В зависимости от того, что придет в соскобе. Если кандида или дерматомицеты-нужно, если патогенных не придет грибов, можно справиться местными шампунями

Принятый ответ

Здравствуйте!
В вашем случае необходимо использовать шампунь Кето плюс
Возможно, повторить обследование на гормоны и скорректировать лечение у эндокринолога
И желательно не держать волосы всегда в пучке или может сделать короткую стрижку на лето ;)

Здравствуйте, Елена. Скорее жто активность условно-патогенной флоры Малассезия, гриба произошла.
Рекомендую сейчас чаще мыть головы 3 раща в нед.
Шампунь Кето-плюс 1раз в нед 5мин не смывать на 3 мес.
В остальные 2 дня шампунь Циновит.
Желательно волосы на ночь не собирать в резинку или пучок.

Здравствуйте, повышенная влажность создает благоприятные условия для активизации условно-патогенной грибковой флоры, также в группу риска по грибковым заболеваниям входят люди с диабетом, так как сахар питательная среда для этих микроорганизмов. Для лечения используйте шампунь кето плюс 3 раза в день, выдерживая на голове при нанесении не менее 3 минут перед смыванием в течение месяца, далее можно перейти на шампунь себолепт профилактический для поддержания эффекта

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо в этом случае мыть голову по мере загрязнения 2-3 раза в неделю.
Добавьте в уход глубоко очищающий шампуни, пилинг для кожи головы, к примеру Леврана