Ферритин не повышается
Сдавали анализ крови,у ребенка 9 мес ферритин был 4,6. Прописали пить мальтофер месяц и пересдать анализ, через месяц пересдали кровь и ферритин стал 3,9 .Почему показатель упал?и как его поднять? Так же сдавали Вит д, результат был 126,а через месяц 46 ,может ли за месяц так сильно поменяться результат?
Здравствуйте
Какой вес ребёнка? Сколько капель мальтофера давали?
Витамин д даете в профилактической дозировке 1000ме?
Сдавали анализы в одной и той же лаборатории?
Виктория, вес 11 кг,даю по 11 капель
Анализы сдаем в одном месте
Вит д после результата 126 не принимаем,но настораживает что за месяц он так сильно упал
Мальтофер дозировка 2 капли на кг веса.
По 11 капель 2 раза в день.
Так резко он не мог конечно снизиться, может ошибка лаборатории.
Но принимать в профилактической дозировке нужно