Сыпь/ зубы
Здравствуйте. Задаю два вопроса, потому что они сопрягаются между собой. 1. Дочери 4 месяца, очень беспокойная в последнее время, плачет, слюни текут и все нечем в рот. Появилась сыпь на подбородке. Стала залазить в рот - а там, похоже, опухают десна и лезут зубы. Так ли это? 2. Сыпь появилась в районе паха. Это аллергия или потница? И как лечить? Спасибо за ответы!
Принятый ответ
Мария, здравствуйте.
Фото прикрепите?
Анастасия, здравствуйте. Прикрепила.
Посмотрела.
В области паха у ребенка потница. Обрабатывать цинковой мазью, либо судокремом чередовать с бепантеном. Голопопить часто, подмывать только водой, не испольщуем салфетки влажные.
По поводу десен , да уже процесс может быть актуальным. На фоне чего усиливается слюноотделение , что приводит к появлению элементов на подбородке. Здесь тоже стараемся подсушить, можно также цинковой мазью. И стараться максимально сразу убирать слюнки.
Принятый ответ
Здравствуйте, 1. Да конечно, это могут быть зубы. Можно раздражение на подбородка мазать эмолентами типа лярош липикар. 2. Пркрепите фото сыпи
Принятый ответ
Здравствуйте!
Высыпания на подбородке появились из-за гиперсаливации.
В области паха -это раздражительный дерматит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сыпь в паху это контактный дерматит. Свет на подбородке это из за обильного слюноотделения на фоне дентации. Можно использовать неонатин 2 -3 раза в день на область раздражения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
по фото десны спокойны, но они могут набухать из-за пару месяцев до начала активного процесса прорезывания.
Сыпь возлетрта это контактное раздражение от повышенного слюнотечения. Можно смазывать кремом Бепантен или неотонин два раза в день.
Сыпь под памперсом - Это скорее всего просто раздражение либо натёр памперс либо потничка, если ребёнка не беспокоит можно ничем не обрабатывать или смазывать Бепантен или Пантенол кремом
Здравствуйте
1. Скорее данная реакция вызвана раздражением кожи из-за усиленного слюноотделения. Старайтесь кожу умывать кипячёной водичкой, не тереть в этих участках, а будто промакивать. Местно можно увлажнять кремами на основе Пантенола, Бепантен или неонатин 2 раза в день
2. Постарайтесь почаще оставлять без памперса, не использовать влажные салфетки. Наносить неонатин или судокрем 2 раза в день