Что вас беспокоит?
Какая тактика лечения
Здравствуйте. Моей кошке 15 лет. В начале марта обнаружили небольшое образование на соске. Кошка позволяла трогать. Сразу обратились к ветеринару. Осмотрел, направили на рентген. Носил к ветеринару муж, врач сказал, что можно вырезать, но могут образования пойти по всем соскам и это не панацея. Т.к образование было 1 см и несколько мм на другом соске, ренген никаких других патологий не выявил и спаек (или подобного) нет, предложили ждать и наблюдать за кошкой. Но было сказано "у кошек такое может быть", был разговор, но не было сказано диагноза. За три месяца сначала образование уменьшилось, после я увидела, что жидкость как бы перемещается - увеличивается образование, где было несколько миллиметров и уменьшается где сантиметр, потом обратно. Может это быть не онкология? 3 дня назад заметили, что общее увеличение на 5 мм есть. Стоит ли все-таки прибегать к операции? Врач сказал, что ничего колоть не нужно. Но может быть есть еще какие-то способы лечения или сидеть сложа руки? Есть какая еще тактика и стоит ли делать операцию?
Здравствуйте. На мой взгляд ваша оценка об уменьшении на несколько милиметров субъективна.
В любом случае что бы узнать , что это за образования злокачественные они или нет, надо их удалить и сдать на гистологию.
А вот проводить данную операцию 15 летней кошке или нет, должны решать вы вместе с лечащим врачом взвесив все за и против. И предварительно конечно, проведя все необходимые для этого анализы.
Похожие вопросы по теме
- 7 часов назад6 ответов
- 8 часов назад11 ответов
- 9 часов назад10 ответов
- 10 часов назад4 ответа