Результаты МРТ

По результатам МРТ Снижение пневмотизации ячеек сосцевидного отростка правой височной кости. После МРТ обратился к лору , сказали ни чего страшного , через 2 дня заложило правое ухо , что может посоветовать

Нет
30 лет

Здравствуйте, есть ли насморк, заложенность носа, повышение артериального давления? Боли в ухе, снижение слуха? По поводу каких симптомов выполняли МРТ?

Анна, добрый вечер , да есть насморк , заложенность после сна , мрт делал после удара в голову (был полный нокаут с потерей сознания )

Анна, снижение слуха нету

Анна, давление в норме , болей в ухе нет

Принятый ответ

Ухо наиболее вероятно могло заложить из за заложенного носа. На мрт могли быть следы перенесенного когда то отита - просто как находка - такое часто бывает . В нос брызгайте снуп или риностоп по 2 дозы 3 раза в день до 5 дней, затем в чистый нос дезринит или нозефрин по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней, с чистым дышащим носом выполняйте упражнения для слуховых труб: резкий выдох через сомкнутые губы с зажатым носом.