Конъюнктивит или нет

Ребенок 1 год проснулся с 1 немного слипшимся глазом. Сполоснули, глаз чистый, но переживаю, вдруг заболел. На очный осмотр сегодня нет возможности попасть, воспален глаз или просто грязь после ночи.

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте!Фото посмотрела.Воспадение в глазике как такового нет,но отделяемое в уголке чуть гнойное.Покапайте антисептик Витабакт или Окомистин 4 раза в день 5-7 дней,через несколько дней нужно оценить динамику,возможно-понадобится подкорректировать лечение.А пока-этого достаточно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Признаков воспаления нет, но отделяемое действительно похоже на гнойное. Рекомендую всеже прокапать антисептические капли Окомистин или Бактавит 4 раза в день 5-7 дней. Если будет еще появляться отделяемое, промывайте глазик фурацилином (таблетка на стакан воды, смочить ватный диск и протирать движением от виска к носу) перед закапыванием капель. И обратите внимание, хорошо ли дышит носик, возможно есть насморк и это восходящая из носа инфекция.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это не просто грязь, отделяемое жёлтого цвета. Начинается конъюнктивит. Не переживайте, страшного ничего нет.
Покапайте антисептик окомистин по 1 кап 4 раза в день в ОБА глаза 7 дней. Перед закапыванием глазки протереть ватным диском смоченным в кипячёной воде от корочек и слизи.
Наблюдайте за общим состоянием, возможно ребёнок заболевает и глаза среагировали первые.

Принятый ответ

Здравствуйте. Посмотрела фото. Немного раздражен во внутреннем уголке глаз и есть немного отделяемого. Поэтому пока рекомендую поапать антисептик Окомистин или Витабакт по кап 4
раза в день 5-7 дней. Затем оценить динамику состояния. Если отделяемое станет обильным, то замените на Тобрекс по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фотографии. На данный момент явного конъюнктивита бактериального нет. Но раздражение есть, возможно только начало процесса. Поэтому рекомендую оперативно начинать лечение. Начинать с окомистина или витабакта. Это антисептик. По 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение.

Здравствуйте начинайте капли окомистин или бактавит 1 кап 4 р в день, осмотр в динамике

Здравствуйте. Как состояние ребенка на сегодняшний день?