Укус клеща

Мужа укусили 2 клеща в ночь с 2.06 на 3.06,сдали на анализ,анализ показал что обнаружен эрлихиоз скажите нудно ли вкалывать иммуноглобулин?!и чем вообще это грозит. Я знаю что в течении 3 дней нужно вколоть,у нас осталось 8 часов и пройдёт ровно 3 суток а на приём к врачу только завтра утром

Добрый день. Алена, дойдите до инфекциониста, уж в Новосибирске знают, что делать в данными инфекциями. Вам показана антибиотикопрофилактика, чем скорее, тем лучше. Иммуноглобулин вводится при угрозе клещевого энцефалита, здесь он Вам не нужен. Здоровья Вам!

Здравствуйте! Не нужно - стоит очно посетить инфекциониста для назначения антибиотикопрофилактики.