Консультация дерматолога /

Воспалилась кожа под мочкой уха — вопрос №1360602

Здраствуйте хотел бы у вас уточнить что это может быть , появилась шишка под мочкой уха , более года назад до этого не беспокоила сейчас воспалилась и покраснела , даже увеличилась в размере , при нажатие побаливает , что мне делать ? Опасно ли это ? И можно ли ее вылечить без хирургического вмешательства ?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на атерому. Рекомендую обратиться к хирургу для подтверждения диагноза и определения дальнейшей лечебной тактики. Пока для снятия воспаления обрабатывайте хлоргексидином, крем фуцидин 3 раза в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Крем Тетрадерм 2 раза в день. К хирургу не обязательно. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
Сейчас вам необходимо обрабатывать Левомицетиновый спирт 2 раза в день, 7 дней
Фуцидин крем 2-3 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Вам нужно к хирургу
Скорее всего вскрыть придётся.
Похоже на атерому
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это воспалительный элемент. Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Температура?
Это подкожный воспалительный элемент
Наружно: ихтиоловая мазь 2 раза в день 5-7 дней
Если будет все рассасываться, динамика +
Если нарастать отек и боль - все таки к хирургу
Важно
Не принимать ванну
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория, температуры нету
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я написала вам ответ выше
Клиент
Виктория, подскажите пожалуйста мне советуют еще купить либо тетрадном либо фуцидим , что лучше использовать или ту мазь которую вы посоветовали ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ихтиол лучше рассасывает подкожные элементы
Считаю лучше её
Но она вонючая (((
Фуцидин на 2 место ставлю, банеоцин, левомеколь, левосин
Клиент
Виктория, большое спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходима очная консультация хирурга.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Скорее всего это лимфоузел.
Стоит сделать узи мягких тканей и сразу все станет ясно!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Скорее это проявления атеромы, необходимо консультация хирурга обязательно.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно мазь левомеколь 2 р в день до консультации хирурга.
Не давить.
Ванну горячую или баню пока не посещать.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это может быть атерома или лимфоузел воспалённый. Рекомендую обратиться к хирургу очно, т.к. в Вашем случае по интернету сложно будет точно сказать