Что вас беспокоит?
У песчанки болит ушко
Здравствуйте. У песчанки гноится одно ушко (с кровью). Был еще "кровавый" носик, но уже прошло. Нам в ветеринарной клинике советовали один антибиотик - не помогло. Нарушена координация движения и песчанка "падает" в сторону больного ушка. Со вторым ухом все нормально. Она мало ест, мало пьёт.
Здравствуйте. Какой антибиотик и сколько вы его применяли, куда вводили?
Анастасия, Давали Марфлоксин 7 дней в рот, не помог. Песчанка вообще ходить практически не может. Падает на бок в сторону воспаленного уха. Оно гноилось постоянно и жидкость выливалась, но сейчас уже непонятно.
Я не специалист по экзотическим животным. Вам желательно найти в Вашем городе именно такого специалиста.
При оральной дачи препарата сложно его рассчитать и проследить, чтобы именно все попало туда куда нужно. Поэтому проблема может быть именно в том, правильное ли количество действующего вещества попало в организм.
Обычно ещё проверяют у животных нет ли прободения барабанной перепонки, но у такого маленького проверить проблематично.
Так же, я думаю, нужно, чтобы доктор как может почистил ушко, и так же прописал и местный антибиотик.
Похожие вопросы по теме
- 2 часа назад5 ответов
- 4 часа назад4 ответа
- 5 часов назад10 ответов
- 6 часов назад1 ответ