Физические нагрузки после экстирпации

Добрый вечер! В декабре 2017 года у меня была произведена экстирпация матки. Подскажите пожалуйста, можно ли мне сейчас заниматься таким физическим трудом, как перекопка земли, рыхление, полив? Какой допустимый вес поднятия тяжестей? С уважением, Татьяна Ивановна

Добрый день!
Перекопка и рыхление земли - допустимо.
Подъем тяжести противопоказан, т.к. это может спровоцировать опущение стенок влагалища. Подъём больше 2-3 литров желательно поручить кому-то другому. Или поднимать по чуть-чуть.
Удачи!