Что это может быть ?
Добрый день !!! У меня в области лобковой не было родинок , но со временем , соскачила большая папилома, не давно я заметил , что она начала чернеть … начитался в интернете о мелономах, что это может быть ? Фото прилагаю
Здравствуйте.Имеет смысл выполнить осмотр под дерматоскопом.Это поможет уточнить характер невуса.
Здравствуйте, похоже на травмированный папилломатозный невус . Ничего страшного нет . Покажитесь Очно доктору и удалите образование
Елена, поранил при бритье месяц назад , ну началось чернеть только сейчас . Идти к онкологу или дерматологу ?
К дерматологу
Здравствуйте
Похоже на невус
Нужен осмотр в дерматоскоп для детальной оценки образования
На меланому внешне не похоже
Марина, к дерматологу идти или онкологу ? Началось месяц назад как поранился при бритье
Ничего подозрительного на вид
Сходите к дерматологу для осмотра в дерматоскоп.
Здравствуйте, Павел
Это папилломатозный невус, который вы травмировали
Наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 3 дня и на прием к дерматологу для проведения дерматоскопии
Рекомендую его удалить, дабы не травмировать больше
Удалять методом Сургитрон
После удаления левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Обязательно сделать гистологию
Виктория, а гистологию зачем ?
Принятый ответ
Чтобы точно знать, что нет плохих клеток в элементе
Новообразования всегда положено удалять с гистологией
Здравствуйте, потемнение скорее всего связано с травматизацией. Визуально это папиллома или папилломатозный невус, эти образования доброкачественные, не склонны к озлокачествлению. Обратитесь очно для проведения дерматоскопии и удаления образования, во избежание травматизации в будущем
Здравствуйте, Павел.
Это папилломатозный невус.
Внешне совершенно спокойный доброкачественный, или была травматизация или меланин пигмент.
Страшного не видно.
По возможно очно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и удалить можно по желанию Сургитроном или Электроэпиляцией.
Здравствуйте.
Травмированный папилламатозный невус.
Не опасно.