Повышение АД после долгой ходьбы

У меня частые скачки АД, особенно после длительного времени на ногах, и при малейшим стрессе.Есть множественные переломы с позвоночником. Много протрузий. Боли постоянные. Врачи всё в один голос ВСД.

Возможно Артериальная гипертония.
34 года

Пройдите мониторинг АД и Холтер, консультациию кардиолога.

Светлана, прошла уже всех и всё. По СМАД поставили изолированная диастолическая гипертония, но кардиолог говорит что этого нет, так как в покое и в ночь давление как у Гагарина, только начинаю много двигатся и начинается боль в спине, подымается АД.
Говорят что это болевой синдром + ВСД.
Невролог прописала Атаракс и грандансин на 20 дней. Ещё есть небольшой узел щитовидной железы, гормоны в норме.
По всем анализам и обследованиям почти всё хорошо.
УЗИ серца -норма
УЗИ сосудов - норма
УЗИ почек - норма
Вот мне интересно, из врачебной практики стакливался кто с таким?