Аутоиммуное заболевание нервов демиелинизирцющего характера
Болят ноги ,их крутит и ломит ниже колена,переодический жжет как будто крапивой побили. Также ломит руки от локтя до кисти .Клиника в норме.Срб норма Получила ЭНМГ ,ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ ЕГО И КАК ЛЕЧИТЬСЯ.
Здравствуйте. Ваш возраст, рост, вес. Со стороны поясницы есть проблемы?
Анна, 35 лет,57 кг.Сейчас добавлю мрт
Да, пожалуйста.
Анна, добавила
А МРТ головного мозга не делали?
Анна, да ....Там все норм было ..но полгода назад
Анна, прикрепиила
Ничем не болели до данного состояния? Инфекционные заболевания?
Анна, была артроскопия тазобедренного сустава с удалением кисты 18 февраля
Здравствуйте. Кем Вы работаете? Писать или с мышкой в руке много приходится сидеть?
Виктория, я хореограф
В голове изменений нет, это хорошо. Какие -то перегрузки были на руки - на локти долго опирались, к примеру? С чего все началось? Сахар крови проверяли?
Виктория, ходила на костылях 2 мес. после операции на тазобедренном суставе с удалением кисты ....на ногах тоже повррждены
Виктория, сахар норм
Виктория, Началось с массажа
Тогда это может быть результатом чрезмерной нагрузки на конечности. Вы еще ничего не принимали из препаратов?
Виктория, сейчас в больнице...диагноз не могут поставить
..капают декссметазон
Дексаметазон снимает воспаление, думаю, что-то еще подключат.
Здравствуйте! Полученный результат ЭМГ, к сожалению, картину не прояснил. Изменения сомнительны, по локтевому нерву изменения на уровне кубитального канала, могут быть связаны с воздействием костыля, по малоберцовому нерву слева значения пограничные, такую картину может давать и проблема в поясничном отделе позвоночника, тем более, тем более сочетаются с изменением F-волны. Ваши жалобы характерны для полиневропатии, но на энмг этих изменений пока не видно. На фоне гормональной терапии Вы чувствуете облегчение?люмбальную пункцию не делали Вам?
Наталия, костыли были не локтевые,А подмышечные
Наталия, пункцию не делали
Елена, несколько дней назад Вы писали про повышенный кальпротектин и жжения в пояснице,руках и ногах? Колоноскопию делали Вам?
При воспалительных заболеваниях кишечника (болезнь крона?) одним из осложнений является полиневропатия, так как идёт недостаток в организме фолиевой кислоты, витамина В12, также аутоиммунный и токсико-аллергический механизм. Плеврит по МРТ тоже настораживает как осложнение возможно болезни Крона.
Наталия, колоноскопия сегодня
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно проколоть нуклеоцмф по 1*1 РД 7-10 дней потом пить его в капсулах 1*2 РД тоже дней 10_12. В его составе *кирпичики* для восстановления. Карей нервных клеток,волокон .
Мильгамму1*2 РД недели 2 по том по 1 *1 РД дней10.
Курантил 25 *3 РД для улучшения микроциркуляции 4-5: недель
Напишите потом результат пожалуйста.
Наталия, колоноскопия идеальная,ничего не нашли
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg, m
На фоне дексаметазона есть улучшения?
Наталия, чуть легче
Наталия, Не знаю что делать....врачи думают на разные ауттиммунные заболевания .....нервов или систематические....кроме дексы ничего
Принятый ответ
При подозрении на полиневропатию невыясненной этиологии проводят ещё Анализ ликвора, электрофорез белков плазмы крови, анализ мочи на порфирин, анализ крови на содержание вит В12. Что вообще врачи говорят по дальнейшей тактике?
Наталия, завтра кт и больше ничего
Елена, добрый день.
Из вашей переписки с коллегами я увидела, что у вас был анализ на кальпротектин?
результаты колоноскопии можете прикрепить?
Елена, чуть позже попрошу историю болезни...но там вообще ничего...всё чисто