Мононуколез
У ребенка диагноз монокулеоз, пили антибиотик аугментин, пьём 7- ой день изопринозил, сколько дней его надо пить? Ребенку 3 года. Делали УЗИ увеличина селезенка и печень.Надо еще что то принимать, чтоб вылечить ребенка? Через какое время можно ехать на море? Один врач говорит только через год, другой говорит можно через месяц, кого слушать? Есть ли какая-то опасность от моря?
Здравствуйте,как диагностировали мононуклеоз?(какие анализы)
Сегодня какие жалобы?
Здравствуйте! Для начала приведите жалобы, анализы. Все назначения осуществляются очно, после перенесенного инфекционного мононуклеоза не стоит выезжать на юга в течении 6 мес - нужно так же следить за анализами.
Антибиотики при мононуклеозе вообще назначают редко, при бак. осложнении. Специфического лечения инфекционного мононуклеоза нет. Теплый суп, ограничение физической нагрузки. Через месяц пройдет, поедете на море. Пройдет когда АЛТ в биохимии станет ниже 40 .