Консультация педиатра /

Кашель не проходит до конца — вопрос №1361673

Ребенку 2года 5 мес Лечим кашель и нос 3 неделю . 2 недели лечение было таким: - ацц, душ носа, називин, полидекса , местамидин , педиатр прописала еще потом антибиотики, не помогло. Затем поменяла , места ацц, инголяцию с пульмикортом , 2 дня поделали , на 3 день не было кашля с утра , а вот к вечеру начался опять . Анализы сдавали , мочу и кровь все хорошо 👌почему кашель не уходит до конца ? И как его правильно лечит ? Аденойды сразу говорю нет , была уже операция 15.10.2022

Возраст: 27

Хронические болезни: Хронических нет , бывает аллергия на что не выясняли , с моей стороны у папы асма была, с мужа стороны сахарный диабет, бронхит

Педиатр
Екатерина,здравствуйте!
Как часто кашель,какой у него характер?
Что сейчас даете?
Когда последний раз был у врача ребенок?
Кашель усиливается в какое время?
Когда точно начали лечить и какие препараты сколько дней давали?
Клиент
Алёна, у педиатра были 10.04 , 2 недели были на больничном .сухой , вот после пульмикорта кашель практически нет , может один раз кашлянуть вечером , так как сопли не проходят , у нас ещё ставят аллергический ринит , стала 2 в день брызгать назонекс, стало лучше , и сопли получается утром заложенность после ночи , и после сна дневгоного начинает закладывать примерно через час как проснулся , потом сопли текут, но не долго засыхают и все ребёнок дышит хорошо , и перед сном делаем опять процедуры на нос , душ высасываю и назонекс

Клиент
Алёна, назонекс прописал лор нам , так как аллергический ринит. 2,5 мес мы пшыкали так по 2 раза в день , потом сказала перейти на один раз , и вот началось у нас
Аллерголог ни каких рекомендации на нос не давала , только при высыпания
Часто ставят диагноз синусит , и не важно 3 дня она кашляет и 3 недели антибиотики приписывают, а получает она их чуть бы не каждые 2-3 неделя
Клиент
Алёна, последний визит был 21.04
Клиент
Алёна, ацц 10 дней,душ делаем до сих пор , ,називин 3 недели,вчера решила посмотреть , если брызгать назонекс 2 раза в день , палидекса 16 дней примерно , больше 2 недель , потом вместо ацц , начала давать пульмикорт +инголяция после 2 дней , ещё делала 5 дней ,
Клиент
Алёна, синупрет 10 дней
Педиатр
Скорее всего кашель имеет аллергическую природу.
Продолжайте Пульмикорт 0,5 мг по 1мл+2 мл.физ.раствора 2рд при обострениях кашля,в нос Аквамарис душ и Назонекс длительно,на 1-3 месяца,перед выходом на улицу Назаваль или Аквамарис Эктоин,он создаст защитную оболочку от аллергенов.
Рекомендую также обсудить с аллергологом назначение препарата Сингуляр по 1т 1 рд длительно на 1-3 месяца.
Клиент
Алёна, хорошо , спасибо вам большое