Высокий инсулин

Здравствуй. Скажите пожалуйста, у меня ожирение 1 ст, инсулин 15 , индекс нома 3,7,глюкоза 4,5. Не получается скинуть вес совсем, что делать в таком случае? И надо ли медикаментозное лечение или какие то анализы ещё? В анамнезе гест. Сах.диабет.

Гипертоническая болезнь, тахикардия.
30 лет

Здравствуйте
Есть ли растяжки в области живота или бёдер? Цикл регулярный? Выделения из молочных желёз?