Консультация кардиолога /

Принимаю от давления трипликсан — вопрос №1361686

Здравствуйте. Принимаю по утрам трипликсан 10-2.5-10. Помогает хорошо давление держит. Но меня мучает его мочегонный эффект-за ночь по два раза встаю. Посоветуйте -как быть... Сегодня попробывал поделить таблетку

Возраст: 48

Хронические болезни: гипертония 2 ст

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте! Маловероятен такой мочегонный эффект от него. В какое время суток принимаете препарат? Можете перейти на двойную комбинацию- престанс 10+10мг( те же компоненты, но без индапамида), давление, конечно, не так идеально будет держать.
Делить трипликсам не нужно!
Клиент
Эльвина, спасибо вам за ответ. Думал без вознаграждения мне не ответят,если честно. По поводу приёма препарата,я кроме трипликсама вообще не чего не принимаю. Вы мне не первая говорите ,что он не причём. Увы ,я думаю что дело в нём. Др него я принимал индап 5 мг и лозап 10 мг по утрам ,мочегонного эффекта не наблюдалось ,но они мне перестали помогать. И вот две недели ,как принимаю трипликсам, по назначению врача . И днём и ночью ,мучаюсь мочегонным эффектом. Днём раз 6или 7,и ночью 2 раза. Может дозировку меньше купить ,попробовать . Что скажите ?
Кардиолог, Сомнолог
Пожалуйста! Учитывая, что вы ранее принимами индап=индапамид что и входит в состав трипликсама, сомневаюсь, что связь с ним. Можете попробовать престанс 10+10 и отдельно индапамид 1.5 мг( в более сниженной дозировке), под контролем цифр давления.
Клиент
Эльвина, благодарю вас. Попробую. Но есть еще одна проблема -при приеме трипликсана-у меня давление часа через 4 слишком низким становится-110-80.Не комфортным для меня . К вечеру поднимается до 130. Чувствую хорошо. Просто пока я его менять не будку т.к. он куплен я его допью. Потом уже перейду на престанс. Он тоже хорошо держит давление ?
Кардиолог, Сомнолог
да, он тоже хорошо держит, но слабее несколько гипотензианый эффект. Если что- докупите индапамид 2.5( который раньше и пили и сейчас в составе трипликсама), но, думаю не пригодится.
Будьте здоровы!
Клиент
Эльвина, благодарю вас.
Кардиолог, Сомнолог
пожалуйста!