Иногда вскакивает прыщи возле ануса
Здравствуйте, помогите пожалуйста это происходит в последние 1,5-2 года, вскакивает один или два прыща возле ануса, гигиену соблюдаю, почти после каждого похода в туалет, ванна, на начальном этапе может чесаться а может как сейчас нет, когда вскроется щипет, напоминает лопнувший мозоль.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Необходимо вскрыть, промыть хлоргексидином
В идеале сдать на посев содержимое гнойничка с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
По результату назначить внутреннюю терапию
Наружно: ихтиоловая мазь или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Пропить комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке или NB
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день или зеркалин раствор 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-Хб одежда
-кожу не тереть ,промакивать после купания
Светлана, а может быть выводной проток сальной железы или нет?
По сути это одно и тоже,так как сальная железа-это железа в коже, которая открывается в волосяной фолликул.
Принятый ответ
Здравствуйте
Проявление фолликулита
От потения, трений бывает
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Носите х/б трусы
Марина, а может быть выводной проток сальной железы или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по всему- фолликулит
Необходимо обрабатывать Мирамистин 2 раза в день, 10 дней
Фуцидин крем 2 раза в день, 10 дней
Желательно не травмировать
Ольга, а может быть выводной проток сальной железы или нет?
Может быть, но это именно воспаление сейчас идёт у вас
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это фолликулит воспаление волосяных фолликул.
Рекомендую по лечению :
Обрабатывать водным раствором хлоргексидином 2 р в день 10дней.
Мазь левомеколь или крем фуцидин 3 р в день 10дней до разрешения.
Проверить необходимо общий анализ крови, ферритин, витД, инсулин, гликированный гемоглобин.
Свободное нижнее белье, хб.
Гель Эпиген или Саугелла для гигиены.
Татьяна, а может быть выводной проток сальной железы или нет?
То что задействована стальная железа, то это точно. Это её воспаление.
Здравствуйте, это фолликулиты . Ничего страшного нет. Наружно используйте крем Фуцидин 2-3 раза в день
Елена, а может быть выводной проток сальной железы или нет?
Может быть и периодически воспаляться
Здравствуйте.Имеет место обтурвция выводного протока сальной железы. Вполне возможно освободить железу самостоятельно,слегка прижав ватной палочкой с двух сторон.
Сергей, здравствуйте, мазь или что то другое, не надо?
Сергей, здравствуйте, мазь или что то другое не надо?
Сергей, или это фолликулит?
Нет,это не фолликулит.
Мазь не нужна.Достаточно подмываться на постоянной основе прохладной водой.Ношение свободного х/б белья.
Сергей, мне просто 6 врачей написали что это фолликулит, и назначили мирамистин и фуцидин, поэтому сомнения.
Воля ваша.Это не фолликулит,мазь и мирамистин вам не нужны. Достаточно того что рекомендовал. Закупорен выводной проток сальной железы,признаков воспаления нет.
Сергей, так я постоянно подмываюсь, а прыщи то слево то справа от ануса вскакивают.
Это не "прыщ".Если вы удалите содержимое ,там будет кожное сало.
Сергей, прыщь сегодня вскрылся, и получилось как лопнувшая мозоль, жена ватной палочкой почистила, была маленькая белая точечька внутри, палочку смочил мирамистином ,фото вам лично не могу отправить, отправляю к первому фото.
Это подтверждает мое предположение.
Здравствуйте!
По фото можно предположить фолликулит и кисты сальных желёз. Используйте спрей неотанин и фуцидин 2 раза в день 10-14 дней.
Старайтесь носить свободное хб белье
Бэлла, здравствуйте, а если это проток сальных желёз, то это как-то лечится?
Наружными средствами не особо, вскрывать. Но самостоятельно делать это не рекомендую
Здравствуйте.
Фолликулит.
Утром и вечером наружно крем Фуцидин 5 дней.
Максим, здравствуйте, мне тут двое говорят что это протоки сальных желёз, может такое?
Каждый врач высказивает свое мнение.
Вам решать кому верить.