О кашле чем

Здравствуйте я хотела спросить у меня ребенку месяц и у него идет кашель чем лечить у неготсухой кашель и ребенка очень мучиют колики может ли быть такое что скапливаеться воздух в животике и он не может покакать

Нет
30 лет

Здравствуйте, в этом возрасте кашель может быть вызван затеканием слизи по задней стенке глотки, либо за счёт сухости воздуха. Наблюдайте за состоянием ребёнка, носик увлажняем солевым раствором, слизь убираем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении, это обязательно. Также необходимо чтоб ребёнка осмотрел педиатр, послушал очно.
Для облегчения колик, старайтесь чаще выкладывать на животик между кормлениями, делать массажик по животу, подгибать ножки, использовать позу высаживания, упражнение велосипед. Можно давать препараты на основе семитикона, по типу Эспумизан, Боботик, Сабсимплекс. Либо пропить курс пребиотиков с доказанной эффективностью при коликах это Биогая реутери, примадофилус реутери