Аллергия на лекарство
Здравствуйте, уже задавала вопрос про дозировку монтелара. Врач ребёнку 11 лет назначил 10 мг, а как выяснилось нужно 5мг.Мы купили 5 мг, вчера на ночь выпили и сегодня на руках и стопах появилась сыпь, чешется. Выпили зодак.Стоит ли продолжать пить монтелар.Или обойтись зодаком и авамисом. Диагноз: аллергическии ринит, аденоиды 2 степени.
Принятый ответ
Добрый день! Пока отмените препарат, продолжайте антигистаминные
Возможно, не связанные процессы-нужно посмотреть на динамику высыпаний
Марина, а сколько дней пить зодак? И через сколько можно снова попробывать монтелар.
Марина,мазать ничем не нужно?
Зодак давайте 2 недели
Местно от зуда можно Фенистил гель 3-4раза в день
Когда все пройдет, можно еще раз попробовать Монтелар
Марина, спасибо большое.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
Возможно сыпь не связана с Монтеларом, это не аллергичный препарат. Но, лучше отменить, это препарат не первой необходимости. Продолжайте принимать антигитаминный препарат, соблюдайте гипоаллергенную диету.
Екатерина, возможно конечно и что-то другое. Мы капаем Авамис только и аква мастер вечером. А С монтералом у нас что-то изначально не складывается. Мы были у врача в другом городе. Назначение он прислал мне на почту. Я купила монтерал 10 мг. , почитала, что С 15 лет, и не стала давать, позвонила ему, он сказал, что 45 кг, можно 10 мг. Я всё равно сомневалась, начала читать в интернете, увидела этот сайт. Спросила,много врачей ответили, что 5 мг. Я поехала купила 5 мг. Перед сном мы выпили. Сын пришёл со школы, говорит живот болит, потом часа через три появилась
Екатерина, извините не дописала. Появилась сыпь. Зодак нам не прописывали, это нам посоветовали врачи на сайте. Но я смотрю по интернету можно больше получить ответов, чем куда либо ездить.
Екатерина, конечно мы ещё обследуемся. Но сможем только в августе.
Да, вам в первую очередь необходим антигитаминный препарат. Если будет сыть сохраняться, то можно дозировку увеличить до 2 приемов. Монтелар не обязательно принимать, это уже дополнительное лечение, поэтому пока отмените его.
Екатерина, спасибо большое за ответ)
Пожалуйста, Мария! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Мария, здравствуйте.
Монтелар редко даёт аллергические реакции, но всё же индивидуальные реакции возможны.
А может, высыпания связаны с питанием, съел что-то новое, особенно раз были боли в животе.
Согласна с коллегами, отмените препарат на 14 дней. Оставьте только зодак и спрей.
Если зодак будет недостаточно эффективным, то можно попробовать Эриус сироп или капли супрастинекс.
А через 2 недели, если будет аллергический кашель, то попробуйте возобновить монтелар.