Кок клайра

Здравствуйте. Мне 39 лет. Долгое время принимаю кок от кисты яичника, как только перестаю пить случается апоплексия. Принимала регулон, потом он мне перестал подходить и подобрали хлое, теперь и хлое перестал подходить.назначили Клайра. Вчера был первый день приема таблетки, ночью заболела голова, болит живот прям колит, чувство расписания, мазня. Это считается нормальным или мне не подходит Кок? Просто такие же ощущения были когда я на месяц делала перерыв, такие же боли.

Нет
38 лет

Здравствуйте! Яна , это идёт адаптация организма к КОК! Пока нужно понаблюдать

Зарина, такое ощущение что все внутри бушует, так трудно, выпила баралгин, боль стала поменьше. А в Клайре больше эстрадиола , чем в хлое?

Да , больше
Модно проставить свечи Индометациновые или Дикловит ректально , если боли будут продолжаться

Здравствуйте! Скажите когда в последний раз проводили узи органов малого таза? Нет проблем со стулом?

Марина, узи делала недавно, левый яичник не нашли, жидкость была в позадиматочном пространстве. Стул нормальный

В принципе если вы принимаете таблетки по схеме, строго без пропусков, такой реакции не должно быть. Выделения у вас идут на фоне адаптации к препарату. Какие либо таблетки дополнительно принимаете сейчас?

Марина, вчера была первая таблетка этого препарата и такие боли. Только витамины принимаю

Марина, может из за того что у меня спайки. У меня операции на кишечнике были

Да, вполне возможно. Сейчас проставьте св дикловит по 50 мг через день раза три, далее курс св Лонгидаза №10 для облегчения спаечного процесса. Если тенденции на уменьшение болей не будет, посетите гинеколога.

Марина, скажите, у меня часто бывают кисты, на фоне Хлое они уходили. От чего растут функциональные кисты? Из за избытка эстрадиола могут расти ?

На фоне приема КОК кисты расти не могут, а если и растут значит вам не подходит кок и его необходимо сменить.

Здравствуйте! Такие ощущения связаны с адаптацией организма , в первые три месяца организм привыкает, ничего страшного, при болях можете но шпу принимать

Галимат, такие же боли сейчас и состояние, когда я после долгого приема кок решила сделать перерыв и вот тоже самое было, боли, живот надут, колющие боли

в данный момент это побочные эффекты у вас , пока наблюдайте в динамике

Галимат, Ношпа к сожалению не помогает.
А у клайры эстрадиола больше , чем у Хлое?

Галимат, а сколько по времени наблюдать нужно?

да, больше. Наблюдайте в течение месяца пока упаковку принимаете, если прям тяжело будет, то тогда отменяйте. Попрбуйте не таблетированные тогда евра пластырь или кольцо новаринг

Галимат, а отменять как? Не допивая упаковку?

Здравствуйте! Это такой период адаптации организма к Клайре.
Регулон и Хлоя- это монофазные препараты, т.е. в каждой таблетке препарата одинаковая концентрация гормонов. А Клайра - это четырехфазный препарат, концентрация гормонов и состав таблеток в упаковке меняется, поэтому это тоже влияет на адаптацию, сложнее организму перестроиться.
Эффект от Клайры оценивайте на 4й упаковке.

Екатерина, такие ощущения и боли были и когда решила отдохнуть месяц от кок , я на стену лезла от болей и постоянно случались апоплексии, Слава Богу без операций. У меня еще операции были на кишечнике, может это как-то связано?

Может быть спаечный процесс в брюшной полости и малом тазу, спайки тоже вызывают боли в животе .

Екатерина, как Вы считаете какие бы кок подошли мне больше Жанин или клайра, по возрасту и то что у меня постоянно функциональные кисты растут ?

Оба этих препарата действуют, как профилактика образования функциональных кист.
Клайра хорошо подойдет, если у Вас на обычных монофазных КОК развивались прогестин - зависимые симптомы(первые 3 упаковки КОК мы не считаем) :
- нарушается цикл (мажущие выделения ациклические, прорывные кровотечения)
- сухость слизистых (например, дискомфорт при ношении контактных линз или сухость во влагалище)
- психо- эмоциональная лабильность

Екатерина, на препарате хлое начались какие то выделения коричневые, весь месяц и по ощущениям появилась киста, плохое самочувствие, настроение ужасное, раздражение, боли отдающие в поясницу. Вот поэтому решила поменять препарат и вот думаю может все таки надо было Жанин купить?

Сколько месяцев принимали Хлое?

Екатерина, с 2019 года , в прошлом году не смогла их купить не было нигде и купила Диане 35 и он мне не подошел начали расти кисты, боли, расстройство стула. Потом хлое опять появился в продаже и я стала пить его и кисты и боли ушли, но всеравно не всегда было комфортно.

Тогда попробуйте Клайру пить и дальше.
Диане - 35 не нужно вообще принимать,этот препарат не для профилактики кист и его можно не более 2-3 месяцев использовать.

Екатерина, скажите пожалуйста, как к вам лично можно попасть?))) Вы в 67 больнице работает? Я бы очень хотела к Вам?

Да, я работаю ГКБ 67

Екатерина, как мне к Вам попасть можно?)))?

Принятый ответ

Яна, всю разрешенную этим сайтом информацию обо мне смотрите в моей анкете.

Здравствуйте, Яна!Так протекает период адаптации к Клайре,периодические скудные кровянистые выделения могут наблюдаться на протяжении первых 3-х месяцев приёма Клайры,при болях можно вводить свечи с Диклофенаком ректально.

Марина, а боль может отдавать сзади? Если у меня киста слева

Да, боль может отдавать кзади.

Марина, пью Клайру первый месяц, а если и через 2 месяца киста не рассосется, то нужно менять препарат?