Синячек в ушной раковине

Ребенок проснулся с синячком на ушной раковине. На нажатие вроде не реагирует.Бывает складывает ручкой свое ушко, синячек как раз находится на месте изгиба. Серьезен ли этот синячек или нужно обратиться к врачу?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже контактное ( прижал чем- нибудь это место)раздражение.
ничего не нужно делать.

Принятый ответ

Здравствуйте , пока ничего серьезного не вижу , похоже на контактный дерматит , используйте спрей мирамистин 2 раза в день местного . все должно пройти самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр
Ничего страшного, видимо ребёнок ударился
На контактный дерматит конечно не похоже, похоже на небольшую гематому (синяк)
Наносите наружно гепариновую мазь 2-3р в день

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр!
По фото действительно небольшая гематомка. Вполне могла возникнуть , если ребеночек складывает , теребит ушко рукой, может так прижал.
Ничего опасного.Понаблюдайте , должен рассосаться самостоятельно.
Здоровья Вам!

Александр,здравствуйте!
Не переживайте!
Это гематомка,ребенок либо ударился ,либо прижал это место.
Ничего наносить не нужно,пройдет самостоятельно.

Добрый день, конечно же по фото диагноз не ставят! но это похоже на гематому.Если ребенок никак на нее не реагирует-при нажатии, во время игры, и досуга-не отвлекается- "не щадит " ушко, как бывает, при ушибе, в общем ведет себя как обычно- повода для переживания нет! Лечения такие гематомы не требуют, главное-не травмировать ушко , и все проходит за 3-5 дней!
Не переживайте!

Принятый ответ

Добрый день.
Да, очень похоже на гематому.
Был бы ребенок старше, можно было бы предположить, что кто-то дернул. Но думаю был небольшой контакт.
В любом случае проблем нет.