Проблема , появилась несколько месяцев назад , сказали блефарит

Появилась такая проблема в конце зимы , что опух правый глаз , на нижнем веке появился гнойник , неделю мучилась, потом гнойник прорвался , в боль сказали что это блефарит , сейчас вена и появилась такая же проблема на левом глазу , все тоже самое только гнойник тереть с верху , мучаюсь неделю , сходила в больницу сказали лечить мазью тетрациклином и промывать глаз , все делаю прошло 4 дня не чего не проходить хотя сказали что пройдёт дня 2-3 , постоянно из больного глаза выходит гной и постоянно слезится , при минусе мне назвали либо герпес который у меня присутствует в организме или аллергия , которая у меня появилась в начале весны на траву и первые цветы , сейчас что делать не знаю стало только хуже .

Нет
20 лет

Здравствуйте!Загрузите,пожлауйста,фото глаза в облако и пришлите сюда ссылку,нужно посмотреть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, https://ru.docworkspace.com/d/sIASuuLjNAcaWsKIG?st=0t

Очень похоже на формирующийся ячмень.Вряд ли тут дело в аллергии или герпесе,отделяемое явно бактериальное.Тетрациклиновая мазь уже почти не действует,у многих бактерий развилась к ней резистентность.Сейчас рекомендую прокапать Тобрекс 4 раза в день (или Сигницеф) и мазь Флоксал за нижнее веко 2 раза в день+можно прям на само веко 2-3 раза в день сверху.Все лечение 7 дней как минимум,через неделю нужно оценить динамику.От отека выпейте любое антигистаминное по 1 таблетке в день (Зодак,Супрастин,Эриус и т.д.)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, здравствуйте ,сейчас у меня все прошло.