Консультация терапевта /

Усваиваются ли витамины из бион3 — вопрос №136209

Бион 3 назначила врач, как чудо средство, в связи с тем, что ломаются ногти и выпадают волосы.
(Это все в связи с низким гемоглобином, который лечат, но это будет отдельный вопрос)

Прочитала, что это неплохой пребиотик и также комплекс витаминов.

Знаю что витамины, минералы в виде поливитаминов, часто усваиваются плохо, мешая друг другу.

Усваиваются ли микроэлементы из бион -3? Или лучше пить что-нибудь другое.

Педиатр
Здравствуйте,кроме выпадения волос и ломкости ногтей что то беспокоит?
Прикрепите пожалуйста существующие результаты анализов
Стоматолог, Детский стоматолог
Гормоны не проверяли?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Почему низкий гемоглобин ?
Менструации не обильные?
Насколько эффективным окажется тот или иной комплекс предугадать просто невозможно, это индивидуально все
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Дарья. Вы абсолютно правы. Состав мультивитаминных комплексов таков, что многие компоненты не усваиваются. Да и смысла пить все подряд особого нет. У вас низкий гемоглобин, ломкость ногтей, выпадение волос. Наиболее часто причиной является дефицит железа. Нужно принимать именно препараты железа - Сорбифер, мальтофер и т. Д.
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте витамины все не усваивается поэтому многие их пьют отдельно каждый курсами, ваши симптомы характерны при сниженной гемоглобин но опять какое количество гемоглобина у вас на данный момент надо проверить так как при каждой степени сниденного гемоглобина назначается разная дозировка и эффективность препаратов железа
Гомеопат, Терапевт
Бион 3 Используется
 Для поддержания и восстановления здоровой микрофлоры кишечника (при несбалансированном питании, стрессах,хронических заболеваниях ЖКТ и других органов, а также в комплексной терапии с антибиотиками);
 Для укрепления иммунной системы организма;
 В качестве дополнительного источника витаминов и микроэлементов.

Вряд ли какой нибудь врач Вам сможет точно ответить на этот вопрос. Я имею ввиду научно, а не гипотетически.
Педиатр
Здравствуйте! Надо выяснит причину этих жалоб
Надо. Оак сыв железо ферритин ожсс
Уровень Вит д кальция фосфора гормоны щитовидной железы .половые гормоны, актг суточ кортизол мочи
Копрограмма кал на Гельминты пцр методом или обогащения з хкратно.
Уж. Обп ,щитовидную железы
Клиент
Маргуба, часть анализов сдана кроме гормонов, а какие именно гормоны щитовидной железы нужно сдавать, наверное есть разновидности этого анализа?
Педиатр
Здравствуйте он как Пробиотик хороший
Но как витаминный комплекс нет
Педиатр
Т3 т4ттг ат ТПО ат тиреоглобулину
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте,препарат конечно неплохой но если у вас недостаток железа приведший к анемии то такими дозами железа вы гемоглобин поднимете года через 3...так что нужны именно препараты железа. Далее в еде тоже обычно много веществ одновременно присутствует и как-то они усваиваются но действительно хуже чем если использовать добавки с разделением витаминов....поэтому пропить разок этот комплекс можно но не возлагая на него больших надежд.Еще учитывая что у вас выпадают волосы желательно сдать гормоны относящиеся к работе щитовидной железы-хватит и одного ТТГ для начала. Далее если очень уж хотите заняться так сказать витаминной поддержкой то сдайте анализ на витамин Д(кстати он влияет и на энергетику ,на волосы с ногтями,на противотуберкулезный иммунитет ) и уже от результата анализа можно будет подобрать дозу-кстати он в дефиците у 90% населения РФ.