Расплывается перед глазами

Здравствуйте,у меня все расплывается перед глазами не вижу лиц на улице когда смотрю на небо плывут мушки и черные точки и пелена какая то я слепну да?у меня миопический астигматизм очкииношу почи год,ангиоспазм сосудов глазного дна,кссоцированная мигрент,на улицу выхожу в солнечных очках даже в пасмурную погоду

Принятый ответ

Здравствуйте, сколько вам лет?
Какой вес и рост?
Какое у вас обычно давление?
Есть хронические заболевания,кроме миопии и мигрени?

Дарья, 39 170 давление 115 на 70 вес 85: всд

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как давно возникли жалобы? МРТ головного мозга имеется?

Эльвира, с четверга да есть

Эльвира, а выложила Мрт головного мозга с контрастным веществом

Эльвира, прикрепила заключение врача

Принятый ответ

Здравствуйте
Как давно начали появляться такие жалобы?
Очный осмотр офтальмолога последний когда был?

Юлия, с четверга к окулисту иду сегодня

Препараты сейчас какие-нибудь принимаете?

Ольга, стугерон,мексидол и терапевт назначил конкор кор 2,5

Здравствуйте!мрт. Шеи уздг сосудов головного мозга делали?

Мушки, пелена перед глазами, светобоязнь возникает при мигренозной боли, т.н. зрительная аура.

Принятый ответ

Нужен очный осмотр окулиста, если ничего не найдет то к неврологу

Принятый ответ

Здравствуйте Ольга, чтобы исключить глазные дела, если так говорить, сходите на узи( эхобиометрия) глаза и посмотрите, потому что возможно,что есть деструкция стекловидного тела( это могут быть мушки которые вы видите) ещё вариант осмотр сетчатки, раз у вас миопия, могут быть истончения( из-за истончения может быть и отслойка и разрывы на сетчатке) опять нужен осмотр с широким зрачком,возможно в лазерном центре офтальмологической клиники. Какой у вас минус? Сколько близорукость?
Если там все будет норм. Нужно будет сходить к неврологу, раз есть проблемы, возможно хондроз. Работа счидячая?

Ульяна, к окулисту иду сегодня у меня плюс

Вы же были в центре РС? ВАМ исключили рассеянный склероз?

Эльвира, была да исключили

Нужно будет повторно сделать МРТ и опять в центр обратиться. Так же офтальмологу, посмотреть поля зрения, диск зрительного нерва. Если все будет в порядке, вероятно причина в мигренозной ауре.

Эльвира, к окулисту я иду сегодня заключение врача пришлю

Эльвира, у меня синдром сухого глаза астигматизм и диструция стекловидного тела

Мрт повторить через полгода после-последнего.

Хорошо! Присылайте, будем ждать.

Да, сходите, в заключении МРТ по глазкам патологии я не вижу.
Ps: миопия- это минус= близорукость:)

Ульяна, прикрепила заключение окулиста

После очного осмотра окулистом сюда отпишитесь

Иван, у меня астигматизм синдром сухого глаза и диструция стекловидного тела

Вы все правильно сделали, вот они плавающие помутнения в стекловидном теле,которым вы видите смотря на небо. Лечите сухой глаз, деструкцию можно попробовать получить(эмоксипин ударной дозой 6-8р/д 7 дней) потом повторить УЗИ или осмотр глазного дна. Если будет меньше "мушек"докапать до месяца и ещё раз на контроль.
Здоровья вам.

Спасибо! Ознакомилась.
Значит проблема в глазах. Лечение и рекомендации даны верные. Слепота вам не грозит, однако без лечения симптомы сухого глаза не пройдут.

Эльвира, у меня кружиться голова врач со скорой вчера сказала,что это от шейного остеохондроза сегодня я уезжаю на дачу в понедельник вечером вернусь а 12 числа мне к неврологу

По лечению я бы добавил эмоксипин, коллега выше написала схему. Его можно капать до месяца подряд. Деструкция стекловидного тела вряд ли уйдет, но «мушек» станет поменьше. Страшного ничего нет. Здоровья вам!

При всем уважении врачам скорой помощи, не верная тактика все сваливать на остеохондроз. Головокружение бывает не только при остеохондрозе, а вот сам остеохондроз есть у всех. В Вашем случае первые мысли все таки от мигрени.
Хорошо, что пойдете к неврологу очно. Нужен " разбор полетов".

Эльвира, шея болит сзади это от остеохондроза шейного?

Эльвира, во вторник буду сдавать анализы крови а 18 мне узи щитовидной железы и к эндокринологу

Эльвира, а щитоаидка может давать такие симптомы?

Эльвира, ой щитовидка

1. Если остеохондроз осложнен миотоническим, корешково-компрессионным синдромом, то да, может давать подобные жалобы. Определить эти симптомы можно только на очном осмотре.
2 . Нарушения щитовидной железы не дают подобные жалобы, разве что, при гормональным сбое нарушается-вегетативая система( потливость, сердцебиение и др) и психологическое нарушение (страх, тревога, плаксивость)

Эльвира, у меня все это есть и первое и второе

Эльвира, еще у меня щитоаидка увеличенная

Тогда нужно каждый случай отдельно лечить. И синдромы остеохондроза и щитовидную железу.

Эльвира, может ли из за жары болеть голова?

Да, вполне.