Стоматит?Герпес?Орз?Дифтерия?

Во рту возникли изъязвление,ранки,горячее больно,лимон,и даже не комфортно на слизистых гениталий,больно при мосеиспускании(хотя визуально не увидела).На второй день поднялась t 38.5,ощущение простуды,болит горло,нос заложен. Что это может быть?

Нет
59 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,
на дифтерию и ОРЗ вообще не похоже.
близкий контакт с человеком с герпесом был?(на слизистой полости рта может и свой "спящий" после/на фоне ОРВИ, стресса,переохлаждерия активизироваться

Принятый ответ

Здравствуйте! Афты только в этом месте в полости рта или есть еще? Исключить раздражающие продукты апельсин лимон лимонад помидор кислое перченое соленое твердое горячее копчёное, еда теплая мягкая, обильное питье можно чай с ромашкой, полоскания хлоргексидин 0,05 или мирамистин, отвар трав шалфей ромашка кора дуба, смазывать можно холисал (как обезболивающее и противовоспалительное, может немного жжечь) до приема пищи, потом смазыаать герпенокс, асепта. Лесение общего заболевания - консультация терапевта

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно это, так скажем, молочница. Можно принять 1 таблетку Флуконазола, местно в полости рта можно МетрогилДента. В течение 1 недели должно все пройти.
Если улучшений не будет, то лучше обратиться к врачу очно для полного осмотра и понимания картины

Принятый ответ

Здравствуйте.Это стоматит,можно мазать гелем Холисал и адгезивным бальзамом Асепта 3 раза в день после еды 7 дней.Щадящая диета.Трещины на губах можно мазать масляным раствором АЕвит,масло облепихи, масляный витамин А