Ячмень у ребенка

Здравствуйте! Ребёнку 10,5, две недели назад заметила шишку под глазами. Были у детского окулиста, назначила бактавит и Тобрекс мазь. На третий день после применения у ребёнка понос. Оказывается тобрекс это антибиотик, может ли быть у ребенка понос, после местного применения тобрекса?

Нет
31 год

Здравствуйте!Капли и мази местного применения в очень маленьком количестве попадают в организм и не могут подействовать на общую флору,поэтому нет,поноса из-за этих препаратов быть не может.Диарея при приеме антибиотиков возникает из-за повреждения этим антибиотиком микрофлоры кишечника.