Упал с рук и оцепенел, почти не дышал.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, вчера собаку йокширского терьера держали на руках на даче и в один момент он выскользнул из рук и упал на землю. И собака в этот момент прям оцепенела, стала как каменная и лежала на боку, почти не дыша. Только немного двигались глаза. Мы испугались, ведь он у нас шустрый и очень активный. И падал не раз. Но сам того как не замечая, бежал дальше. А в этот раз как то все по страшному. Мы стали немного пытаться массажировать его и делать как бы искусственное дыхание. В итоге он оклемался. И сегодня вообще все хорошо по виду. Но хотелось бы знать, что это было и что могло послужить такому эффекту от невысокого падения? Спасибо.

Здравствуйте. Видимо спазм бронхов. Вам может быть знакомо такое ощушение если когда нибудь падали грудью плошмя, "дыхание сперает".
Если с собакой сейчас все хорошо, значит ничего серьезного не случилось.

Александра, спасибо большое за ответ.