Консультация акушера /

Лечение кариеса — вопрос №1362336

Здравствуйте , безопасно ли лечить зубы на 15 неделе беременности ? Боюсь что могу навредить Ребенку или это никак невозможно местной анестезией ? Или все таки дотерпеть до родов , зуб не то чтобы болит , но иногда дает о себе знать

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не вылеченные зубы, это очаги инфекции, которые нужно ликвидировать! У Вас второй триместр беременности, смело идите и лечитесь!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо )

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, зубы лечить обязательно, анестезия тоже разрешена, на ребеночка не повлияет. А хронический очаг инфекции очень опасен, поэтому надо лечить.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, зубы лечить можно и нужно, даже обязательно, это очаг инфекции, можно с анестезией, ребенку это не вредит.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Больные зубы- хронический очаг инфекции, это не есть хорошо. Плюсом ко всему- это ужасный дискомфорт для вас (в первую очередь - боль).
Конечно, идите лечить зубик! В стоматологии используется специальная анестезия для беременных (ультракаин/ примакаин, если я не ошибаюсь). Все органы и системы уже заложены и сейчас малыш просто активно расти начинает. Поэтому не переживайте и лечитесь!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Зубы лечить при беременности можно. И нужно обязательно, если зуб уже периодически беспокоит.
Для плода не будет никакого вреда от лечения кариеса.
Для анестезии при беременности применяются препараты без адреналина, поэтому обязательно предупредите стоматолога о том, что Вы беременны.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Обязательно пролечить зуб, так как это очаг воспаления. Анестезия местная будет, никак не повлияет на течение беременности и на плод, не переживайте
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Лечение кариеса обязательно. Даже во время беременности. Это инфекция, которая может оказывать негативное влияние на течение беременности.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Лечить зубы нужно! Это очаг инфекции. Анестезию уже можно