Лечение кариеса
Здравствуйте , безопасно ли лечить зубы на 15 неделе беременности ? Боюсь что могу навредить Ребенку или это никак невозможно местной анестезией ? Или все таки дотерпеть до родов , зуб не то чтобы болит , но иногда дает о себе знать
Принятый ответ
Здравствуйте! Не вылеченные зубы, это очаги инфекции, которые нужно ликвидировать! У Вас второй триместр беременности, смело идите и лечитесь!
Екатерина, спасибо )
Принятый ответ
Здравствуйте, зубы лечить обязательно, анестезия тоже разрешена, на ребеночка не повлияет. А хронический очаг инфекции очень опасен, поэтому надо лечить.
Наталья, спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте, зубы лечить можно и нужно, даже обязательно, это очаг инфекции, можно с анестезией, ребенку это не вредит.
Принятый ответ
Здравствуйте! Больные зубы- хронический очаг инфекции, это не есть хорошо. Плюсом ко всему- это ужасный дискомфорт для вас (в первую очередь - боль).
Конечно, идите лечить зубик! В стоматологии используется специальная анестезия для беременных (ультракаин/ примакаин, если я не ошибаюсь). Все органы и системы уже заложены и сейчас малыш просто активно расти начинает. Поэтому не переживайте и лечитесь!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Зубы лечить при беременности можно. И нужно обязательно, если зуб уже периодически беспокоит.
Для плода не будет никакого вреда от лечения кариеса.
Для анестезии при беременности применяются препараты без адреналина, поэтому обязательно предупредите стоматолога о том, что Вы беременны.
Здравствуйте. Обязательно пролечить зуб, так как это очаг воспаления. Анестезия местная будет, никак не повлияет на течение беременности и на плод, не переживайте
Здравствуйте!
Лечение кариеса обязательно. Даже во время беременности. Это инфекция, которая может оказывать негативное влияние на течение беременности.
Здравствуйте. Лечить зубы нужно! Это очаг инфекции. Анестезию уже можно