Консультация педиатра /

Недостаточность лактозы — вопрос №1362369

Добрый день, малышка родилась на 39 неделе с весом 2440 . Начала кармить грудью вроде бы всё хорошо но начался пенистый стул,пена началась в роддоме,постоянно плачет, и стул пена с крупинками и водой. Сдали анализы на недостосность лактозы, норма 0,25 у нас 0,5-0, 75 . Так мы на грудном были до полтора месяца ,сил моих нет ребёнок беспокойный часто плачет ,Пропили лактозар неделю толку нет, пробиотики и эспумезан не помогают... Решилась перевести на смесь так как ребёнка мучаю и сами мучаемся. Сначала дала малютку Про она хорошо кушала кал пару дней был хороший после начала тужится и пошли немного колбаски, я начала переводить на нистожен, ребёнка высыпало аллергия, и кал был густое пюре и как пластилин, начала переводин на Нан Про кушала норм кал стал зернистый , но аллергия не проходит, высыпания не уходят и кал начал то зернистый со слизью , то с водой зёрна . Врач посоветовала гипоалергеную взяли нан и начала давать,лечение по 3 капли фенистил 2 раза в день,ребёнок не спокойный начал тужится и кряхтень, в итоге взяли безлактозную и так же тужится сегодня покакала так вообще колбаска зелёная и жёлтая пюрешка, и белые прожилки всё в одной куче.начала переводить на безлактозную ,но стул не меняется,тужимся так же
и плачем, Подскажите кто с таким сталкивался, врач походу сама не знает чем мне кормить ребёнка, пробовать всё тоже не выход. Мы решили проблему с пеной но теперь надо выбрать смесь 🤦‍♀️, кушаем мы каждые 2,3-3 часа по 100-120 мл. Больше не хочет, врач сказала это нормально у ребёнка маленький желудок, нам уже больше двух месяцев и вот две недели мучаемся со смесью... Подскажите как быть.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нету

Педиатр
Здравствуйте
Как вводили смесь?
Так часто смеси менять нельзя! Вы только усугубили ситуацию с жкт!
Сейчас вы на какой смеси?