Странняй цвет глаз ребенка
Девочка, 5 лет. Серые глаза были с родженияу у нее. У меня и мужа карие. Прилагаю фото ее глаз. Такой окрас радужки о чем то говорит? Это не болезнь? Или цвет меняется? Или стоит на консультацию идти?
Принятый ответ
Здравствуйте!Это абсолютно нормальный цвет.По мере взросления ребенка пигментация радужки может изменяться,чаще детки рождаются с синим или серым пигментом,а с возрастом начинает проявляться другой.В вашем случае пигментация ушла к зеленому.Это ни о чем не говорит,все у вашего ребенка хорошо,не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это абсолютная норма у ребенка. Цвет радужки с рождения и до 7-10 лет может меняться, скорее всего у ребенка будет как и у Вас с мужем карий цвет глаз. Не волнуйтесь. Это постепенно пигментация в радужке увеличивается. Ребенок может родиться голубоглазым, а к школе стать кариглазым. Это нормальный физиологический процесс.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это нормальный цвет глаз ребенка. Абсолютно ничего патологического не вижу! Не переживайте!
Деток нужно, даже при отсутствии жалоб, раз в год показывать очно показывать офтальмологу для динамического наблюдения.
Желаю ребенку крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте!Это норма, с ребёнком всё в порядке.Желаю крепкого здоровья!