Брадикардия , головокружение
Добрый день, сделал холдер, обнаружили брадикардию, всего 15 , длительность Макс 5:25. Головокружение слабое ощущаю. Подскажите препараты какие принимать, чтобы улучшить состояние. УЗИ шеи и сосудов головного мозга сейчас прикреплю к сообщению. Сейчас принимаю мексидол и бетагистин 24, по указанию терапевта. Но головокружения ощущаю.
Принятый ответ
Здравствуйте. По сосудам норма.
Опишите головокружение: вращение или по типу опьянения? Сколько длится приступ головокружения? С чего все началось? Ферритин в норме?
Маргарита, 12 апреля в магазине шёл, такое впечатление что пол под ногами дернулся,как потрясение, но я не упал. И с тех пор как пьяный, бывает что проходит, вчера весь день не было жалоб
Маргарита, длится по несколько часов, ферритин не знаю даже что это
Головокружение психогенного характера. Возникает в результате анемии, дефицита ферритина ( железо), тревожности, длительных вестибулярных расстройств.
Бетагистин не поможет, он применяется при системном головокружении, а у вас несистемное.
Стрессы, тревожность есть?
Ферритин обязательно сдать.
Маргарита, сдать анализ на ферритин, и вам написать, правильно понял?
Да, сюда прикрепите результаты.
Но по поводу стрессов, все же скажите есть ли? Так как это так де модет быть причиной головокружения.
Сейчас начните вестибулярную гимнастику, видео на биуб есть, так и пишите в запрос: вестибулярная гимнастика и вам будет предложено несколько вариантов.
А ещё, давление у вас какое?
Маргарита, да стрессов нет, я даже не знаю. А вестибулярная гимнастика - я летчик, надо мне ее делать?
Маргарита, давление мерил регулярно 120/80 каждый день
Серьёзная у вас профессия, начните арлеверт по 1т 3р/д 3 недели. Это от головокружения. Но гимнастику все же делать, но дома, в выходной, посмотрите на самочувствие.
Маргарита, после еды?
Да, верно.
Маргарита, сдал анализы, прикрепил
По анализам все хорошо, очевидно головокружение как один из симптомов браликардии. Других причин нет.
Тут уже нужно консультироваться с кардиологом. Уберете брадикардию, уйдёт и головокружение.
Маргарита, а лимфоциты там написано выше, это не критично?
Нет, вероятно есть вирус, может даже бессимптомно протекает заболевание.
Принятый ответ
Здравствуйте! По данным УЗИ - патологии не выявлено. ОАК, ферритин сдавали?
Натия, добрый день, сегодня сдам
Принятый ответ
Здравствуйте Илья !По узи все нормально,кардиолог консультировал по поводу брадикардия ?
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным обследований критических изменений нет. Анализы сдали?
Татьяна, добрый день,сдал анализы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Опишите характер головокружений(по типу шаткости,неустойчивости,вращения предметов,чувства опьянения)
Ирина, здравствуйте,чувство опьянения, больше на это похоже
У вас больше данных за психогенное головокружение,которое возникает на фоне перенесенных стрессовых ситуаций.
Вам стоит обратиться к психотерапевту.