Зуд (вульвовагинит)
Начался зуд несколько дней назад , сходила к гинекологу, сдала все анализы ( что она сказала). Прикреплю их, пришли вчера только. К ней попаду только через два дня, зуд начался сильнее , поэтому прошу помочь.
Здравствуйте. Мазок на флору у вас в норме. Желательно сдать фемофлор 16. Где именно у вас зуд, внутри или снаружи? Если нет возможности сейчас сдать фемофлор, можно начать лечение препаратом тержинан. По 1 свече 6 дней.
Анжелика, прикрепила фемофлор
Можно лечиться либо тем препаратом, что я выше указала, он широкого спектра. Либо именно от кандиды пимафуцин по 1 свече 7 дней.
Здравствуйте, по мазку ничего критичного нет, зуд обычно бывает при молочнице но её не обнаружили, могли её и не увидеть. Поэтому начните закладывать свечи широкого спектра действия полижинакс по 1 один раз в день 6 дней.
Наталья, прикрепила фемофлор
Посмотрела, по фемофлор обнаружили молочницу. В норме присутствует во влагалище, это не иппп
Наталья, а что делать ? Зуд присутствует
Принятый ответ
Либо свечи которые выше писала. Либо можно однократно залаин свечу ввести, эффективно. Если снаружи тоже есть дискомфорт можно смазывать залаин или клотримазол кремом
Здравствуйте. Мазок у Вас в норме, воспаления нет. Нужно сдать фемофлор 16 для уточнения. Есть возможность сдать такой анализ? Зуд внутри или снаружи?
Екатерина, сдать теперь только в понедельник смогу, а терпеть уже сил нет сейчас
Тогда используйте свечи полижинакс по 1 свече 8 дней. Если зуд есть снаружи, то используйте крем клотримазол.
Екатерина, прикрепила фемофлор
Увидела. Лучше свечи макмирор или пимаыуцин или ливарол по 1 свече 7 дней. С лактобактериями не нужно использовать.
Екатерина, а если я уже сегодня использовала одну полижинакс ?
Ничего страшного, можно теперь и другие ставить.
Екатерина, а они лучше ? Почему другие нужно ?
И после не нужно лактобактерии принимать ? А то по анализу там желтый квадрат
Они лучше действуют на кандиду. А свечи с лактобактериями могут ее провоцировать.
Здравствуйте . По мазку всё хорошо, лейкоциты в норме, флора хорошая, воспалений и отклонений нет. Если жалобы есть вам нужно досдать фемофлор 16. Сможете в ближайшее время фемофлор сдать?
Галимат, сейчас не смогу (
Теперь только 2 числа , а помощь сейчас нужна…
Проставьте тогда свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней , наружно крем пимафуцин 2 раза в день 7 дней
Галимат, прикрепила фемофлор
Здравствуйте. В мазке ничего не обнаружено. Нужно Фемофлор 16 сдавать. А использовать свечи Метромикон-Нео 7 дней, потом Ацилакт 10 дней
Дарья, фемофлор прикрепила
Это молочница. Можно разные методы: Флуконазол 150 мг выпить, можно свечу Залаин однократно во влагалище или Ливарол 3 дня
Дарья, а после ? Лактобактерии не нужны, чтобы восстановить микрофлору ?
Нпт. Лактофлоры у вас достаточно. А препараты эти не убивают флору. Только грибы
Здравствуйте! Алена , необходимо дообследование:
Сейчас , проставьте свечи Полижинакс по 1 на ночь 6дней , затем свечи Лактонорм по 1*2рпза в день 7дней
Наружно крем Пимафуцин до 3х раз в сутки 5-7дней
На 1,4,7ой день лечения 1капсулу Флуконазола 150мг
Можно добавить антигистаминное , 3-5дней
Половой покой
Исключить бритьё , слпдкое,ношение стринг , подмываться строго спереди назад обычной тёплой водой
Зарина, прикрепила фемофлор
Принятый ответ
Алена , у вас кандида выявлена , которая вызывает молочницу , после Полижинакса не нужно Лактонорм