Консультация гинеколога /

Зуд (вульвовагинит) — вопрос №1362954

Начался зуд несколько дней назад , сходила к гинекологу, сдала все анализы ( что она сказала). Прикреплю их, пришли вчера только.
К ней попаду только через два дня, зуд начался сильнее , поэтому прошу помочь.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Мазок на флору у вас в норме. Желательно сдать фемофлор 16. Где именно у вас зуд, внутри или снаружи? Если нет возможности сейчас сдать фемофлор, можно начать лечение препаратом тержинан. По 1 свече 6 дней.
Клиент
Анжелика, прикрепила фемофлор
Акушер, Гинеколог
Можно лечиться либо тем препаратом, что я выше указала, он широкого спектра. Либо именно от кандиды пимафуцин по 1 свече 7 дней.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по мазку ничего критичного нет, зуд обычно бывает при молочнице но её не обнаружили, могли её и не увидеть. Поэтому начните закладывать свечи широкого спектра действия полижинакс по 1 один раз в день 6 дней.
Клиент
Наталья, прикрепила фемофлор
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Посмотрела, по фемофлор обнаружили молочницу. В норме присутствует во влагалище, это не иппп
Клиент
Наталья, а что делать ? Зуд присутствует
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Либо свечи которые выше писала. Либо можно однократно залаин свечу ввести, эффективно. Если снаружи тоже есть дискомфорт можно смазывать залаин или клотримазол кремом
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Мазок у Вас в норме, воспаления нет. Нужно сдать фемофлор 16 для уточнения. Есть возможность сдать такой анализ? Зуд внутри или снаружи?
Клиент
Екатерина, сдать теперь только в понедельник смогу, а терпеть уже сил нет сейчас
Гинеколог
Тогда используйте свечи полижинакс по 1 свече 8 дней. Если зуд есть снаружи, то используйте крем клотримазол.
Клиент
Екатерина, прикрепила фемофлор
Гинеколог
Увидела. Лучше свечи макмирор или пимаыуцин или ливарол по 1 свече 7 дней. С лактобактериями не нужно использовать.
Клиент
Екатерина, а если я уже сегодня использовала одну полижинакс ?
Гинеколог
Ничего страшного, можно теперь и другие ставить.
Клиент
Екатерина, а они лучше ? Почему другие нужно ?
И после не нужно лактобактерии принимать ? А то по анализу там желтый квадрат
Гинеколог
Они лучше действуют на кандиду. А свечи с лактобактериями могут ее провоцировать.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте . По мазку всё хорошо, лейкоциты в норме, флора хорошая, воспалений и отклонений нет. Если жалобы есть вам нужно досдать фемофлор 16. Сможете в ближайшее время фемофлор сдать?
Клиент
Галимат, сейчас не смогу (
Теперь только 2 числа , а помощь сейчас нужна…
Акушер, Гинеколог
Проставьте тогда свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней , наружно крем пимафуцин 2 раза в день 7 дней
Клиент
Галимат, прикрепила фемофлор
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. В мазке ничего не обнаружено. Нужно Фемофлор 16 сдавать. А использовать свечи Метромикон-Нео 7 дней, потом Ацилакт 10 дней
Клиент
Дарья, фемофлор прикрепила
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Это молочница. Можно разные методы: Флуконазол 150 мг выпить, можно свечу Залаин однократно во влагалище или Ливарол 3 дня
Клиент
Дарья, а после ? Лактобактерии не нужны, чтобы восстановить микрофлору ?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нпт. Лактофлоры у вас достаточно. А препараты эти не убивают флору. Только грибы
Гинеколог
Здравствуйте! Алена , необходимо дообследование:
Сейчас , проставьте свечи Полижинакс по 1 на ночь 6дней , затем свечи Лактонорм по 1*2рпза в день 7дней
Наружно крем Пимафуцин до 3х раз в сутки 5-7дней
На 1,4,7ой день лечения 1капсулу Флуконазола 150мг
Можно добавить антигистаминное , 3-5дней
Половой покой
Исключить бритьё , слпдкое,ношение стринг , подмываться строго спереди назад обычной тёплой водой
Клиент
Зарина, прикрепила фемофлор
Гинеколог
Алена , у вас кандида выявлена , которая вызывает молочницу , после Полижинакса не нужно Лактонорм