Консультация гинеколога /

Выделения — вопрос №136296

Здравствуйте, сдавала мазок, выявили только грамм(-)палочки в большом количестве. Что это? И чем лечить? Врач ничего толком не назначил, а хотелось бы вылечить быстрее. Все остальное в Норме. Выписал Пимафуцин, не помог.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена! Какие жалобы? Можете прикрепить бланк анализа?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, приложила анализы

Клиент
Ольга, беспокоят выделения
Клиент
Ольга, по узи тоже все хорошо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Загрузите анализ, нужно количество лейкоцитов видеть
Что Вас беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, приложила анализы
Клиент
Юлия, по узи тоже все хорошо, беспокоят только выделения
Акушер, Гинеколог
Мазок хороший, палочек должно быть большое количество. На ИППП анализы сдавали? Какого характера выделения? Молочные/жёлтые, с запахом/без запаха?
Клиент
Ольга, молочные, без запаха, но много
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Опишите подробнее характер выделений
Когда появились?
Был ли прием каких-то препаратов до появления выделений?
Клиент
Юлия, белые, густые, без запаха, много, появились 2 месяца назад
Акушер, Гинеколог
Белые выделения без запаха это нормальные выделения. Если беспокоят сдайте пцр на ИППП, в идеале фемофлор 13. По данному мазка лечение не требуется, в том числе Пимафуцином.
Клиент
Ольга, заболеваний передающихся путём не могло быть, всегда был презерватив
Клиент
Ольга, может для профилактики что-то пропить или свечи?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По мазку придраться не к чему
Ежедневками пользуетесь?
Белье из натуральных тканей?
Клиент
Юлия, да, ежедневники редко, когда выделения сильные, может для профилактики что-то?
Акушер, Гинеколог
Презерватив не защищает на 100% от инфекций. Если не сдавали желательно сдать. Для профилактики принимать ничего не нужно. Мазок идеальный.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, для профилактики нет смысла
Сдайте пцр на скрытые или Фемофлор
Гинеколог, Акушер
Елена, вполне возможно, что это - ваши обычные выделения. У женщин характер выделений может меняться в течение жизни. В разные дни цикла выделения также становятся то меньше, то обильнее, меняют свою консистенцию.
Не переживайте! Если расширенные анализы не дадут результатов, то ничего страшного!
Принятый ответ
Гинеколог
Добрый день! Сдайте мазок на фемофлор 13 или 16. Он показывает не только инфекции передаваемые половым путем . По нему можно будет ориентироваться есть ли у Вас дисбактериоз и правильно назначит лечение. Без этого анализа нельзя точно судить выделения нормальные или патологические. И самое главное нельзя сказать чем они вызваны. А так же нельзя правильно назначить лечение.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Мазок хороший. По данному результату лечение не требуется. Если у Вас есть жалобы( больше стало количество выделений чем обычно), тогда можете сдать фемофлор 13. Результат можно прикрепить на сайт. Только по результатам лечение. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
А вас что-то беспокоит? У вас хорошие мазки.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Правильно Вам советуют сдать анализы на фемофлор методом ПЦР.