Ботулизм

Вчера закусил куплеными маринованными вешанками с луком прозрачная пластмассовая круглой формы с луком и всю ночь живот урчал, утром выпил 8 таблеток активированного угля ,дата изготовления 14мая2019г двадцать один день прошел с момента изготовления срок годности 60суток , сейчас переживаю как бы не ботулизм подхватил.

вероятность заразиться ботулизмом при употреблении консервов заводского изготовления стремиться к нулю. думаю Вы можете быть спокойны в отношении ботулизма, тем более, что вы уже выпили активированный уголь.