Что вас беспокоит?

Температура после стентирования мочеточника

Добрый день. Супругу 19.04.23 в плоновом режиме провели дробление камня верхней трети мочеточника и установили стент. 24 числа выписали домой с 27 числа у него держится температура 37-38. Вроде болей нет, но есть очень сильная слабость и повышенное потоотделение. Принимает уралит у по 1 мерной ложке 3 раза в день, нерей и урологический сбор. Мочеиспускание часто без крови, есть небольшой дискомфорт при диурезе. Подскажите нормально ли такое состояние после установки стента?

Нет
31 год
29 Апреля 2023·Просмотров: 537·Ольга

Здравствуйте. Скорее всего рефлюкс мочи по стенту в почку.
Сдайте общий анализ крови, мочи, бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, сделаете УЗИ почек.
Начните принимать фурадонин 100 мг по. 1табл 3 раза в день, 10 дней. Канефрон по 2 табл 3 раза в день, 30 дней. Омник Окас по 1 табл утром после еды, 30 дней.
Мочиться расслабленно, не напрягаться, не терпеть долго, идти и мочиться при первом позыве. (Пузырь не должен переполняться).

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.