Консультация трихолога /

Шелушение кожи головы — вопрос №1363487

Шелушатся кожа головы, сменила много разных средств, от чего то больше от чего то меньше. Сейчас остановилась на ив роше скраб и шампунь для чувствительной кожи головы, профессиональный набор лореаль и лейбл, волосы отличные, голова не так заметно, но если пряли раздвинуть то видно, перхоти нет.
Витамины пью оптивумен, аллергии вроде ни на что нет, покраснений и зуда нет

Возраст: 34

Хронические болезни: Тонзиллит Жильбера

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Фото приложите
Клиент
Виктория, не так просто зафиксировать, прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Татьяна, у вас себорейный дерматит
Он всегда ассоциирован с проблемами ЖКТ
- Сдайте комплексное исследование кала: я глист, простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
- проверьте дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, в12, в9, цинк, медь, магний
Наружно
- шампунь сенсибио ds
Вам он понравится
- белосалик лосьон 2 раза в день 10 дней по проборам
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Не совсем понятно-как перхоти нет, если шелушится голова? Шелушение-это и ест перхоть, легкая форма себореи. Или я неправильно поняла?
Клиент
Марина, да, согласна, но на волосах очень мало почти незаметно, а смотришь пробор, кожа головы в шелухе