ВИЧ через стакан

Добрый день, вопрос такой к мужу приходил друг, пил чай из бокала, после я случайно перепутав бокалы выпила из его бокала несколько глотков. Человек этот болеет ВИЧ, у него есть незалеченные зубы, у меня к сожалению тоже, не лечу в данный момент по причине грудного вскармливания... Могла ли я заразиться, страшно как то ведь я мама грудного ребёнка... Знаю что ВИЧ положительным грудью кормить нельзя... Вот как то нервничаю...

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина. Риск заболевания крайне мал, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Евгения, но все же есть? я боюсь не столько за себя, сколько за ребенка

Принятый ответ

Добрый день, Ирина! ВИЧ через посуду не передаётся, не переживайте! Состояние зубов на это тоже никак не повлияет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, спасибо большое вам

Здравствуйте, Ирина !
Нет, таким путём заразиться ВИЧ Вы однозначно, не могли ! Вам нужно забыть про этот случай и успокоиться !

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Яков, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Так ВИЧ не передается, опасности нет никакой, переживать не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Павел, спасибо, буду спать спокойно

Здравствуйте, в данной ситуации заразиться нельзя,не беспокойтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, благодарю

Здравствуйте! ВИЧ так не передаётся, не переживайте!

Риск заразиться равен 0.

Пожалуйста!

Ирина, доброе утро! При данных обстоятельствах заразиться нельзя.

ВИЧ существует в мире уже не один десяток лет. Через стакан таким способом его ещё никто не получил. Это совершенно безопасно. Ведь в быту не передаётся!

Здравствуйте, Ирина. Слюна обладает асептическими, антимикробными свойствами. При попадании вируса ВИЧ в слюну, он погибает мгновенно. Чтобы заразиться ( с едой, с водой) необходимо наличие кровоточащих ранок или ран и полное отсутствие слюны. Болезни зубов не способствуют заражению ВИЧ инфекцией, не переживайте. Вы здоровы, здоровья вашему малышу.

Так заразиться нельзя даже не думайте оь этом и не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! Заражение через посуду ВИЧ инфекцией не происходит.Не волнуйтесь!Будьте внимательней.В семье маленький ребенок.Вам необходимо использовать отдельную посуду и средства личной гигиены!

Принятый ответ

Здравствуйте риска заражения нет