Гормональный сбой

Здравствуйте. У меня повышен прогестерон. Сбой менструации (по 3-4 месяца нет),быстрый набор лишнего веса. Такая же проблема была в 2011 году.После 3 месячного лечения все восстановилось. Родила 2 детей.После опять пошел сбой. Принимала прогестерон. Какие лекарства нужно принимать?

Принятый ответ

Здравствуйте! А щитовидная в норме? УЗИ нгорм т3т4 ТТГ ат ТПО ат тиреоглобулину делали? Сахар, инсулин крови?

Маргуба, все в норме. Только повышен гормон.

Принятый ответ

Здравствуйте, Лилия! Какой сейчас рост/вес? Сколько Вам лет? Можете прикрепить узи органов малого таза, анализы крови на гормоны? Какое питание, физические нагрузки в течении дня?

Принятый ответ

Какое питание?

Здравствуйте, прикрепите бланки обследования в динамике.
С чем связываете нарушение гормонального баланса?
Лучше стоит обратиться к своему лечащему гинекологу у кого лечились.

Прикрепите сюда анализы в динамике

Принятый ответ

Необходимо обследоваться на синдром поликистозных яичников. Сдайте гормоны на 3-й день менструалтного цикла: фсг, лг, пролактин, ДГЭА, эстрадиол, тестостерон свободный 17 оксипрогестерон, АКТГ. Антимюллеров гормон, гормоны щитовидной железны ттг, т4св и АТ к тпо. Анализ крови тест толерантности к углеводам. На 21 день прогестерон. Сделайте Узи органов малого таза. После всех результатов можно подобрать лечение.

Принятый ответ

Добрый день!
Прикрепите результаты последних анализов и УЗИ органов малого таза, если есть.
Чем лечились до беременности?