Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это значит и что дальше делать? Сдавала хгч на 34 д.ц - хгч 13.1, через 48 часов - 15.9 (36 д.ц) У меня СПКЯ и точного цикла нет, поэтому задержку высчитать возможности нет. На 31 д.ц. ЖТ - 12,1мм Эндометрий 10,5 мм
Здравствуйте. Данное ХГЧ означает, что вы беременны. ХГЧ низковатый и это может быть вариантом биохимической беременности. Рекомендую продолжать мониторинг ХГЧ каждые 48 часов. В норме ХГЧ должен увеличиваться в 1,5-2 раза в сутки.
Здравствуйте. На моем опыте было такое, что ХГЧ «разгонялся». Поэтому продолжайте контроль ХГЧ. Если начнет падать, то это вариант биохимической беременности. Если будет припоминать хорошо, то это полноценная хорошая беременность. Если будет прирастать, но не достаточно, здесь тоже несколько вариантов, самое главное а этом случае исключить внематочную беременность.
Ну во-первых, плохой прирост ХГЧ. А во-вторых, это УЗИ. На самом деле плодное яйцо можно и раньше увидеть в полости матки, чем ХГЧ достигнет 1000 , все зависит от аппарата УЗИ и специалиста, но если пя не видят, когда ХГЧ достиг 1000, это уже может указать на внематочную. Ну и в-третьих, это ваша симптоматика. Тянущие боли внизу живота с какой-либо стороны (справа или слева), мажущие выделения
УЗИ пока нет смысла делать, ничего не увидят. В период имплантации эмбриона возможны небольшие выделения. Если будут повторяться пропейте таб. Транексам 500 мг 3 раза в сутки 3-5 дней. На данный момент начните прием Фолиевой кислоты 1 таб (400 мкг) в сут. Как сдадите ХГЧ, пишите, будем отслеживать.
Здравствуйте! Сдавали в одной и той же лаборатории? Конечно, хочется прирост побольше. Сейчас нужно контролировать показатель каждые 48 часов в одной и той же лаборатории. Если будет рост в 1,5-2 раза , беременность развивается. Если будет рост плохой - можно заподозрить внематочную. Если ХГЧ начнет падать- это была биохимическая беременность и у вас скоро начнется менструация (ХГЧ нужно все равно будет отследить, чтобы он упал до 5 и ниже).
Алина, здравствуйте, спасибо за ответ, да сдавала в одной и той же лаборатории. Сейчас выходные/праздничные дни, придётся ждать ещё дня 3. С ума сойти можно)
Здравствуйте, у вас сомнительный результат, нужно сдавать в динамике, на счет беременности сказать еще трудно. Сдайте повторно. Если показатель будет менее 5 - беременности нет.От 5 до 25 - сомнительный результат,нужно сдать повторно через 48 часов.Более 25 - беременность есть.Можно смотреть прирост ХГЧ через каждые 48 часов.(в норме прирост примерно в 2раза). При достижении ХГЧ 1000 и более можно идти на УЗИ, плодное яйцо будет видно в матке.
Екатерина, а если это внематочная беременность, не теряю ли я время? Просто тут впереди выходные/праздничные дни, страшно ждать, тем более если рост такой маленький
Здравствуйте! Такой уровень ХГЧ говорит о беременности. Но, прирост за 48 часов небольшой. Далее нужно продолжить отслеживать прирост ХГЧ через каждые 48 часов (в норме он должен увеличиваться в 1,5 - 2 раза). Как только цифры достигнут 1000 - 1500, то можно идти на УЗИ, чтобы определить местоположение плодного яйца.
Елена, спасибо за ответ. А если это вб тоже нужно ждать когда хгч будет 1000? Или можно по дням ориентироваться? Боюсь чтобы не было хуже, пока буду ждать (т.к. праздничные дни)
Да, если даже это внематочная беременность, ее можно будет увидеть только при ХГЧ более 1000 - 1500. Обычно, внематочная беременность себя никак не проявляет до достижения этих цифр, но если вдруг почувствуете острую одностороннюю боль внизу живота - вызывайте скорую помощь.
Не очень хорошо, конечно. Но,если выделений было немного и они больше не повторялись, то сейчас только соблюдение полового и физического покоя. Если выделения будут повторяться, то, желательно, начать прогестероновую поддержку (под контролем прироста ХГЧ, конечно)
Здравствуйте! Прирост ХГЧ у Вас правильный - в 2 раза за 2е суток, как и положено. Это благоприятный признак. Продолжайте отслеживать прирост до 1000 - 1500 и можно с этих цифр смело идти на УЗИ. Выделения у Вас больше не повторялись?
Добрый день, Анастасия! На данный момент цифры хгч не говорят еще о беременности. Анализ от 5 до 20 считается сомнительным в плане беременности. Пересдайте через 2-3 дня. На данный момент при отсутствие жалоб остаётся только ждать как будет дальше с хгч- рост или упадет и из этого исходить в плане узи.
Добрый день! Цифры небольшие хгч, но динамика есть. В такой ситуации при отсутствии жалоб на данном этапе надо повторять хгч через 2-3 суток. Остается только ждать как будет дальше.
Олег, спасибо за ответ. Жалоб особо нет. Пару раз вчера были небольшие выделения с прожилками крови, это плохо? На узи или очный приём смыл есть идти? Или лучше подождать ещё один анализ на хгч?
Асиет, здравствуйте, спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, с чем может быть связан такой рост? И есть ли вариант что это всё же маточная беременность? Например слишком рано стала сдавать хгч