Консультация гинеколога /

Лекарства и зачатие — вопрос №1364214

Здравствуйте. Мы сейчас уже в процессе планировании, муж принимал неделю каждый день анальгин, так как зуб болел. Сегодня ему зуб удалили, какой укол поставили не спросил.Может ли эти лекарства особенно анальгин если зачатие произошло как это может подействовать в дальнейшем? Может ли содержать поврежденный генетический днк или еще что то еще который может привести к замершему..

Возраст: 39

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не переживайте, эти препараты ни как не влияют на сперматозоиды, можно планировать беременность
Гинеколог
Здравствуйте. Нет не переживайте, можете спокойно планировать беременность. Эти препараты ни на что негативно не влияют.

Клиент
Екатерина, а какие препараты негативно влияют на сперматозоиды? Чтобы в дальнейшем избежать таких лекарств
Гинеколог
Это препараты наркотического ряда, многие психотропные вещества.
Клиент
Екатерина, антибиотики ? Они могут ли во время зачатия принимать?
Гинеколог
Антибиотики никак не влияют на качество сперматозоидов. И ничего плохого не будет если после приёма или во время приёма антибиотиков вы будете планировать беременность.
Клиент
Екатерина, Екатерина Топилина и еще вопрос я ходила с закрытым цервикальным каналом почти год, месячные в это время внутри были, потом бужировали , месячные восстанрвились.Может ли быть что сейчас непроходимость труб, или закупорка от оттого что год ходила в таком состоянии?
Гинеколог
Вообще это маловероятно. Обычно такие ситуации не влияют на трубы. Но если планируете беременность, то лучше пройти проверку труб.
Клиент
Екатерина, если воспаление в трубах было бы по узи видели бы?
Гинеколог
Нет, по УЗИ такой рассмотреть очень сложно и не всегда это видно.
Клиент
Екатерина, а по мрт? Я прошла мрт малого таза. Могу ли прикрепить?
Гинеколог
По мрт это тоже не определить.
Клиент
Екатерина, а Габа влияет ли сперматозоиды? Муж принимает перед сном
Гинеколог
Это уточните у андрологов
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Анальгин, анестезия при Лечении зуба никак не влияет на качество спермы , самих сперматозоидов и их генетический материал. Не откладывайте попытки зачатия, это не имеет смысла. И не переживайте!

Напоминаю, что на планирование беременности парам после 35 лет даётся 6 месяцев. Принимайте фолиевую кислоту с партнёром 400 мкг / сутки, для вас ещё витамин Д 2000 Ме (препараты выбора аквадетрим, дэтриферол, вигантол). Вне проблем с щитовидной железой - йодомарин 1т/ день
Половые акты каждые 2-3 дня. Ловить специально овуляцию не нужно, достаточно знать , что она просто есть (подтвердить ее , например, с помощью фолликулометрии).
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, анальгин и анестезия при лечении и удалении зубов не влияет на качество сперматозоидов. Можете планировать беременность в текущем цикле.
Клиент
Ольга, а какие лекарства негативно влияют повреждают состав сперматозоидов? Чтобы в дальнейшем избежать этих лекарств
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Некоторые антипсихотики и транквилизаторы, некоторые противовирусные. Противоопухолевые.

Клиент
Ольга, Ольга, а может ли от Габы повреждаться сперматозоиды? муж каждый день принимает перед сном
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Габапентин?
Клиент
Ольга, фото прикрепила габы. Посмотрите пожалуйста.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это бад. Не влияет на качество спермы
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Эти препараты не относятся к тератогенному воздействию! Не переживайте!
Клиент
Екатерина, Екатерина, и еще можно вопрос я ходила с закрытым цервикальным каналом почти год, месячные в это время внутри были, потом бужировали цервикальный канал, месячные восстанрвились.Может ли быть что сейчас непроходимость труб, или закупорка от оттого что год ходила в таком состоянии?А так по узи хронич.эндометрит, если бы в яичниках было воспаление по узи выявили бы?
Акушер, Гинеколог
Нет, на проходимость труб цервикальный канал не влияет! Если есть воспаление, то по УЗИ смогли бы описать картину! Сколько живёте половой жизнью не предохраняясь?
Клиент
Екатерина, только несколько дней назад. Могу ли прикрепить узи и мрт малого таза?
Акушер, Гинеколог
Обязательно загружайете!
Клиент
Екатерина, прикрепила результат узи мрт малого тпза
Акушер, Гинеколог
Ознакомилась! Спасибо! По УЗИ описывают образование возле стенки уретры! По МРТ- киста! Здесь нужна консультация уролога!
Клиент
Екатерина, а Габа вличет ли на сперматозоиды? Муж принимает каждый день перед сном
Акушер, Гинеколог
Препарат Габа применять можно, это БАД!
Клиент
Екатерина, спасибо большое за ответы
Клиент
Екатерина, консультация уролога получила, анализы сдавала. Все хорошо сказал. Это он отправил к мрт. А по узи и мрт женски как? Яичники, матка?
Акушер, Гинеколог
По УЗИ у Вас мало фолликулов! А так все хорошо! Вы АМГ сдавали? У Вас беременности в анамнезе были?
Клиент
Екатерина, нет амг не сдавала. Значит скоро климакс?
Акушер, Гинеколог
Не значит скоро, что климакс! Всё оценивается в комплексе! Главное, что есть овуляции! Начните прием фолиевой кислоты в дозировке 400 мкг в сутки!
Клиент
Екатерина, сейчас принимаю элевит планирования, там в инструкции прочитала что есть фолиевая кислота. Уважаемая Екатерина Баранова амг не сдавала, а фсг у меня 4,7 .
Акушер, Гинеколог
Замечательный препарат! Половые акты должны быть каждые 2-3 дня, особенно в дни овуляции! ФСГ норма у Вас!
Клиент
Екатерина, тогда почему мало фолликулов?Уважаемая Екатерина Баранова,спасибо большое за быстрые ответы??
Акушер, Гинеколог
Не за что! С возрастом они уменьшаются соответственно, но это не значит, что нет шансов для естественного зачатия!нужно стараться!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, еще раз большое спасибо.