Лекарства и зачатие

Здравствуйте. Мы сейчас уже в процессе планировании, муж принимал неделю каждый день анальгин, так как зуб болел. Сегодня ему зуб удалили, какой укол поставили не спросил.Может ли эти лекарства особенно анальгин если зачатие произошло как это может подействовать в дальнейшем? Может ли содержать поврежденный генетический днк или еще что то еще который может привести к замершему..

39 лет

Здравствуйте, не переживайте, эти препараты ни как не влияют на сперматозоиды, можно планировать беременность

Здравствуйте. Нет не переживайте, можете спокойно планировать беременность. Эти препараты ни на что негативно не влияют.

Екатерина, а какие препараты негативно влияют на сперматозоиды? Чтобы в дальнейшем избежать таких лекарств

Это препараты наркотического ряда, многие психотропные вещества.

Екатерина, антибиотики ? Они могут ли во время зачатия принимать?

Антибиотики никак не влияют на качество сперматозоидов. И ничего плохого не будет если после приёма или во время приёма антибиотиков вы будете планировать беременность.

Екатерина, Екатерина Топилина и еще вопрос я ходила с закрытым цервикальным каналом почти год, месячные в это время внутри были, потом бужировали , месячные восстанрвились.Может ли быть что сейчас непроходимость труб, или закупорка от оттого что год ходила в таком состоянии?

Вообще это маловероятно. Обычно такие ситуации не влияют на трубы. Но если планируете беременность, то лучше пройти проверку труб.

Екатерина, если воспаление в трубах было бы по узи видели бы?

Нет, по УЗИ такой рассмотреть очень сложно и не всегда это видно.

Екатерина, а по мрт? Я прошла мрт малого таза. Могу ли прикрепить?

По мрт это тоже не определить.

Екатерина, а Габа влияет ли сперматозоиды? Муж принимает перед сном

Это уточните у андрологов

Здравствуйте! Анальгин, анестезия при Лечении зуба никак не влияет на качество спермы , самих сперматозоидов и их генетический материал. Не откладывайте попытки зачатия, это не имеет смысла. И не переживайте!

Напоминаю, что на планирование беременности парам после 35 лет даётся 6 месяцев. Принимайте фолиевую кислоту с партнёром 400 мкг / сутки, для вас ещё витамин Д 2000 Ме (препараты выбора аквадетрим, дэтриферол, вигантол). Вне проблем с щитовидной железой - йодомарин 1т/ день
Половые акты каждые 2-3 дня. Ловить специально овуляцию не нужно, достаточно знать , что она просто есть (подтвердить ее , например, с помощью фолликулометрии).

Здравствуйте. Нет, анальгин и анестезия при лечении и удалении зубов не влияет на качество сперматозоидов. Можете планировать беременность в текущем цикле.

Ольга, а какие лекарства негативно влияют повреждают состав сперматозоидов? Чтобы в дальнейшем избежать этих лекарств

Некоторые антипсихотики и транквилизаторы, некоторые противовирусные. Противоопухолевые.

Ольга, Ольга, а может ли от Габы повреждаться сперматозоиды? муж каждый день принимает перед сном

Габапентин?

Ольга, фото прикрепила габы. Посмотрите пожалуйста.

Это бад. Не влияет на качество спермы

Здравствуйте! Эти препараты не относятся к тератогенному воздействию! Не переживайте!

Екатерина, Екатерина, и еще можно вопрос я ходила с закрытым цервикальным каналом почти год, месячные в это время внутри были, потом бужировали цервикальный канал, месячные восстанрвились.Может ли быть что сейчас непроходимость труб, или закупорка от оттого что год ходила в таком состоянии?А так по узи хронич.эндометрит, если бы в яичниках было воспаление по узи выявили бы?

Нет, на проходимость труб цервикальный канал не влияет! Если есть воспаление, то по УЗИ смогли бы описать картину! Сколько живёте половой жизнью не предохраняясь?

Екатерина, только несколько дней назад. Могу ли прикрепить узи и мрт малого таза?

Обязательно загружайете!

Екатерина, прикрепила результат узи мрт малого тпза

Ознакомилась! Спасибо! По УЗИ описывают образование возле стенки уретры! По МРТ- киста! Здесь нужна консультация уролога!

Екатерина, а Габа вличет ли на сперматозоиды? Муж принимает каждый день перед сном

Препарат Габа применять можно, это БАД!

Екатерина, спасибо большое за ответы

Екатерина, консультация уролога получила, анализы сдавала. Все хорошо сказал. Это он отправил к мрт. А по узи и мрт женски как? Яичники, матка?

По УЗИ у Вас мало фолликулов! А так все хорошо! Вы АМГ сдавали? У Вас беременности в анамнезе были?

Екатерина, нет амг не сдавала. Значит скоро климакс?

Не значит скоро, что климакс! Всё оценивается в комплексе! Главное, что есть овуляции! Начните прием фолиевой кислоты в дозировке 400 мкг в сутки!

Екатерина, сейчас принимаю элевит планирования, там в инструкции прочитала что есть фолиевая кислота. Уважаемая Екатерина Баранова амг не сдавала, а фсг у меня 4,7 .

Замечательный препарат! Половые акты должны быть каждые 2-3 дня, особенно в дни овуляции! ФСГ норма у Вас!

Екатерина, тогда почему мало фолликулов?Уважаемая Екатерина Баранова,спасибо большое за быстрые ответы??

Принятый ответ

Не за что! С возрастом они уменьшаются соответственно, но это не значит, что нет шансов для естественного зачатия!нужно стараться!

Екатерина, еще раз большое спасибо.