Консультация педиатра /

Магнитная крошка — вопрос №1364238

Сын, 10 лет, разбил молотком старую колонку свою. Магнит из динамика раскололся пополам с крошкой. Хотел оставить магнит, но я потребовала выбросить. Мягкая крошка была по краям, мы ее сначала убрать пытались, из-за этого тепер боюсь, что где-то на пол упала эта мельчайшая мягкая крошка магнита. Друг сына ел бутерброд, уронил колбасу в место, над которым держали магнит. Колбасу с пола он поднял и отдал мне, не ел ее, но той же рукой продолжил есть бутерброд. Теперь жутко переживаю, не могла ли случайно к рукам прилипнуть эта злосчастная крошка (пол до этого подмела там после выброса магнита) и попасть ему внутрь. Ночь прошла, сегодня друг проснулся, поехал на тренировку, жалоб нет. Нужен ли ему врач?

Возраст: 41

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Евгения
Не нужно!
Не переживайте
От крошки никакого вреда не будет
Принятый ответ
Клиент
Дарья, благодарю. Думаю, ребенок 10 лет почувствовал бы крошку на зубах. И сказал бы. Но такого не было. То есть наблюдать за состоянием ребенка не нужно совсем? Маме его сказать сложно, она против дружбы наших детей. Может наказать его за то, что к нам зашел без спроса.

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Конечно бы почувствовал, да и никаких последствий не будет
Маме не нужно сообщать
Педиатр
Здравствуйте.
Не переживайте, ничего страшного от крошки не будет, даже если она каким то образом попала ребёнку, что судя по описанию ситуации маловероятно.
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, спасибо большое. Да, это больше у меня воображение разыгралось, что теперь везде эта крошка может быть и навредить кому-то. Магнит обычный ферритиновый.
Педиатр
У Вас нет поводов для волнения!
Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте
Даже если ребёнку попала магнитная крошка, ничего страшного .
Она не нанесет вреда ребёнку!
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо огромное.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Евгения, Полисорб рекомендую дать ребёнку. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, благодарю за рекомендацию. Но ребенок не мой. Не получится.
Педиатр
Здравствуйте,не переживайте,ни чего плохого не будет,от крошки.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое.
Педиатр
Добрый день

Ничего критического не случилось, даже если б и попали частички в жкт ребёнка, то они вышли естественным путём.
Клиент
Виктория, благодарю Вас. Сегодня уже 5 сутки пошли, все нормально. Думаю, можно закрыть тему в голове, хотя мне это непросто, я очень тревожный человек. Но врачи успокоили, поддержали, большое всем спасибо. Это бесценно.