Консультация терапевта /

Букет симптомов. — вопрос №1364280

Здравствуйте. Проверил весь организм, сердце два раза проверял, все везде в пределах нормы.
Но почему мне всегда плохо? Кружится голова, ёкает в груди, болит голова, сердце стучит на весь организм, давление скачет, шаткая походка, потемнения в глазах, мушки. Кружится голова при любой смене положения тела. То спокойно переношу физ нагрузки, то прокатился на велосипеде головокружение, тошнота, чуть ли не падаю. Ком в горле. Потливость. Проблемы с концентрацией, забывчивость. Странные привкусы. Мурашки.Сдавленность в груди. Горечь в середине живота и жжение в затылке. Вялость. Тяжесть в затылке. Чесотка. Тяжело дышать. Сложность иногда в глотании, проблемы в сексуальных отношениях и т.д. и все это провоцирует дикий страх, тревогу.
Уже с 2 работ уволили за недееспособность...

Куда обращаться, к кому идти?
Спасибо.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Вадим. Какие анализы, УЗИ, ЭКГ есть на руках, прикрепить можете? Курите? Как питаетесь, мясо кушаете достаточно? Водный режим? Физнагрузка? Рос и вес пожалуйста напишите.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, Здравствуйте. В данный момент нет доступа к анализам, но могу перечислить что сдавал: КТ, МРТ головного мозга - немногочисленные глиозы сосудистого генеза.
ФГДС - поверхностный дуоденит, эритематозная гастропатия.
УЗИ брюшной полости, щитовидной железы - без видимых патологий.
Флюрография.
КТ шейного отдела - шейный остеохондроз.
Кровь - общий анализ, биоанализ(не знаю, одно и то же наверно), гормоны - везде норма.
ЭКГ, УЗИ сердца 2 раза делал: на первом кальцинат 3мм. На втором - без видимых патологий. Суточное мониторирование - небольшая пауза. УЗИ БЦА - норма. Велоэргометрия - ИБС исключено.
Я студент, очень стараюсь питаться правильно. Исключительно здоровую пищу.
Мясо ем не часто.
Физ нагрузки пока исключил, т.к. становится плохо.
170 см, 64 кг(потерял 5 кг), стараюсь набрать.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Рекомендую прием препарата Кудесан на 1-2 месяца. Это коэнзим Q10 - антиоксидантное средство. Оказывает кардиотоническое, кардиопротекторное, адаптогенное и иммуностимулирующее действие. Способствует восстановлению физической работоспособности, увеличивает возможности адаптации организма к повышенным нагрузкам, стрессорным воздействиям и гипоксии.
Клиент
Михаил, спасибо! Но корень проблемы это моя голова?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Этот препарат положительно влияет и метаболизм в головном и спинном мозге.
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите имеющиеся результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Наталия, Здравствуйте. В данный момент нет доступа к анализам, но могу перечислить что сдавал: КТ, МРТ головного мозга - немногочисленные глиозы сосудистого генеза.
Флюрография.
Терапевт
Здравствуйте, Вадим. По вашим жалобам больше похоже на тревожное расстройство. У невролога были?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте. Да, был, пропивал курс антидепрессантов, эффект не сильный был.
Терапевт
Сколько по времени вы пропивали? И что именно?
Клиент
Виктория, 3 месяца. Фенибут, флуоксетин, атаракс, магне В6
Терапевт
Ну за 3 месяца конечно никакого эффекта и не будет. Работа с тревожностью это очень долгий и не самый лёгкий процесс. Препараты у вас были не самые эффективные. Да и только одними лекарствами здесь не поможешь. Обязательно нужна когнитивно-поведенческая терапия. Только так в совокупности с нормальной медикаментозной поддержкой можно достичь хороших результатов. Поэтому советую для начала попробовать сменить психотерапевта.
Клиент
Виктория, я живу в глубинке, здесь проблемно с этим.. На обследование ездил в город, на скорой помощи..
с психотерапевтами проблемно..
Терапевт
Я вас поняла. Но проблему нужно решать. Сейчас хорошо развита телемедицина. Можно попробовать найти хорошего доктора, чтобы работать с ним дистанционно.
Клиент
Виктория, да, в данный период работаю онлайн.
Терапевт
Здравствуйте
Можете прикрепить обследования ?
Принятый ответ
Клиент
Александр, Здравствуйте. В данный момент нет доступа к анализам, но могу перечислить что сдавал: КТ, МРТ головного мозга - немногочисленные глиозы сосудистого генеза.
Флюрография.
Терапевт
Головокружение может быть на фоне шейного остеохондроза , все остальные симптомы связаны тревожно-депрессивным расстройством , рекомендую Вам следующее лечение
Грандаксин по 1 таблетки 2 раза в сутки 1 месяц
Атаракс на ночь по 1 таблетки
Клиент
Александр, грандаксин я пробовал пить.. После выпитой таблетки, спустя час, давление скакануло очень. На скорой сказали, что реакция на грандаксин.
Клиент
Александр, и головокружение то уходит, то возвращается.
Клиент
Александр, а это является частью тревожно-депрессивного расстройства как перепады давления, физ нагурзки очень сложно даются?
Если, исходя из анализов, с моим сердцем все в порядке, можно не бояться?
Терапевт
Тогда нужно обратиться к психотерапевту , чтобы подобрал оптимальное для Вас лечение без побочных эффектов.

Да , симптомы которые Вы описываете являются частью тревожно-депрессивного расстройства
Клиент
Александр, скажите, пожалуйста, т.е. я могу спокойно заниматься спортом не боясь за сердце?
Терапевт
Не можно а нужно , так как физические нагрузки положительно влияют на общее состояние , патологий сердца по описанию у Вас нет.
Клиент
Александр, спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, мое состояние вызвано тревогой? Или тревога это часть моего состояния?
Если игнорировать всю симптоматику, легче может стать?
Терапевт
Да, Ваше состояние связано с тревогой , получится совладать и успокоиться , всё нормализуется.
Клиент
Александр, спасибо. Буду стараться :)
Терапевт
Пожалуйста ?Рад был помочь
Здоровья Вам!
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Вам необходима консультация невролога, при необходимости - психотерапевта.

У вас симптомы психосоматического заболевания.

Можно начать прием адаптола 500 мг 2 раза в день 3 недели.
Принятый ответ
Клиент
Елена, Здравствуйте. Уже посещал.
Клиент
Елена, куда бежать, к кому обратиться (((
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Психотерапевт исключил тревожное расстройство
Клиент
Елена, я спросил однажды какой у меня диагноз, но не получил конкретного ответа.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Попробуйте обратится к другому специалисту- подбирать противотревожную терапию
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Можете прикрепить анализы и обследования?
Вы тревожный человек? Регулярные стрессы?
Клиент
Диана, после похорон близкого друга, спустя два месяца все началось. И да, теперь я ооочеееннььь тревожный и мнительный человек. Весь контраст данных симптомов вызывает еще большие переживания.
Кардиолог, Терапевт
Скажите, у психотерапевта были?
Клиент
Диана, да. Работал с психологом. Пропивал антидепрессанты. Но эффекта как такого не заметил...
Кардиолог, Терапевт
А результаты обследования можно увидеть?
Клиент
Диана, В данный момент нет доступа к анализам, но могу перечислить что сдавал: КТ, МРТ головного мозга - немногочисленные глиозы сосудистого генеза.
Флюрография.
Кардиолог, Терапевт
Поняла. В данных обследованиях нет изменений, которые бы объясняли ваших жалоб
В связи с сильным стрессом, потерей близкого человека, возникли панические атаки, тревога. Вам нужно работать с этой частью
Обратитесь повторно к психотерапевту, чтобы не просто он назначил вам терапию и забыл о вам, а чтобы проводил вам сеансы, разговоры и практики
Клиент
Диана, к сожалению, здесь, где я живу, такое не практикуется. Доктор направляет к психологу, выписывает таблетки и на этом все...
Кардиолог, Терапевт
Есть онлайн сессии, если у вас есть возможность обратиться так
Попробуйте себя отвлекать, занять чем- нибудь . Понять, что физиологически вы здоровы по всем анализам
Клиент
Диана, пытаюсь внушить это себе, но телесные проявления порой оказываются сильнее моих убеждений.