Букет симптомов.

Здравствуйте. Проверил весь организм, сердце два раза проверял, все везде в пределах нормы. Но почему мне всегда плохо? Кружится голова, ёкает в груди, болит голова, сердце стучит на весь организм, давление скачет, шаткая походка, потемнения в глазах, мушки. Кружится голова при любой смене положения тела. То спокойно переношу физ нагрузки, то прокатился на велосипеде головокружение, тошнота, чуть ли не падаю. Ком в горле. Потливость. Проблемы с концентрацией, забывчивость. Странные привкусы. Мурашки.Сдавленность в груди. Горечь в середине живота и жжение в затылке. Вялость. Тяжесть в затылке. Чесотка. Тяжело дышать. Сложность иногда в глотании, проблемы в сексуальных отношениях и т.д. и все это провоцирует дикий страх, тревогу. Уже с 2 работ уволили за недееспособность... Куда обращаться, к кому идти? Спасибо.

Нет.
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Вадим. Какие анализы, УЗИ, ЭКГ есть на руках, прикрепить можете? Курите? Как питаетесь, мясо кушаете достаточно? Водный режим? Физнагрузка? Рос и вес пожалуйста напишите.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, Здравствуйте. В данный момент нет доступа к анализам, но могу перечислить что сдавал: КТ, МРТ головного мозга - немногочисленные глиозы сосудистого генеза.
ФГДС - поверхностный дуоденит, эритематозная гастропатия.
УЗИ брюшной полости, щитовидной железы - без видимых патологий.
Флюрография.
КТ шейного отдела - шейный остеохондроз.
Кровь - общий анализ, биоанализ(не знаю, одно и то же наверно), гормоны - везде норма.
ЭКГ, УЗИ сердца 2 раза делал: на первом кальцинат 3мм. На втором - без видимых патологий. Суточное мониторирование - небольшая пауза. УЗИ БЦА - норма. Велоэргометрия - ИБС исключено.
Я студент, очень стараюсь питаться правильно. Исключительно здоровую пищу.
Мясо ем не часто.
Физ нагрузки пока исключил, т.к. становится плохо.
170 см, 64 кг(потерял 5 кг), стараюсь набрать.

Рекомендую прием препарата Кудесан на 1-2 месяца. Это коэнзим Q10 - антиоксидантное средство. Оказывает кардиотоническое, кардиопротекторное, адаптогенное и иммуностимулирующее действие. Способствует восстановлению физической работоспособности, увеличивает возможности адаптации организма к повышенным нагрузкам, стрессорным воздействиям и гипоксии.

Михаил, спасибо! Но корень проблемы это моя голова?

Этот препарат положительно влияет и метаболизм в головном и спинном мозге.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите имеющиеся результаты анализов

Наталия, Здравствуйте. В данный момент нет доступа к анализам, но могу перечислить что сдавал: КТ, МРТ головного мозга - немногочисленные глиозы сосудистого генеза.
Флюрография.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вадим. По вашим жалобам больше похоже на тревожное расстройство. У невролога были?

Виктория, здравствуйте. Да, был, пропивал курс антидепрессантов, эффект не сильный был.

Сколько по времени вы пропивали? И что именно?

Виктория, 3 месяца. Фенибут, флуоксетин, атаракс, магне В6

Ну за 3 месяца конечно никакого эффекта и не будет. Работа с тревожностью это очень долгий и не самый лёгкий процесс. Препараты у вас были не самые эффективные. Да и только одними лекарствами здесь не поможешь. Обязательно нужна когнитивно-поведенческая терапия. Только так в совокупности с нормальной медикаментозной поддержкой можно достичь хороших результатов. Поэтому советую для начала попробовать сменить психотерапевта.

Виктория, я живу в глубинке, здесь проблемно с этим.. На обследование ездил в город, на скорой помощи..
с психотерапевтами проблемно..

Я вас поняла. Но проблему нужно решать. Сейчас хорошо развита телемедицина. Можно попробовать найти хорошего доктора, чтобы работать с ним дистанционно.

Виктория, да, в данный период работаю онлайн.

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете прикрепить обследования ?

Александр, Здравствуйте. В данный момент нет доступа к анализам, но могу перечислить что сдавал: КТ, МРТ головного мозга - немногочисленные глиозы сосудистого генеза.
Флюрография.

Головокружение может быть на фоне шейного остеохондроза , все остальные симптомы связаны тревожно-депрессивным расстройством , рекомендую Вам следующее лечение
Грандаксин по 1 таблетки 2 раза в сутки 1 месяц
Атаракс на ночь по 1 таблетки

Александр, грандаксин я пробовал пить.. После выпитой таблетки, спустя час, давление скакануло очень. На скорой сказали, что реакция на грандаксин.

Александр, и головокружение то уходит, то возвращается.

Александр, а это является частью тревожно-депрессивного расстройства как перепады давления, физ нагурзки очень сложно даются?
Если, исходя из анализов, с моим сердцем все в порядке, можно не бояться?

Тогда нужно обратиться к психотерапевту , чтобы подобрал оптимальное для Вас лечение без побочных эффектов.

Да , симптомы которые Вы описываете являются частью тревожно-депрессивного расстройства

Александр, скажите, пожалуйста, т.е. я могу спокойно заниматься спортом не боясь за сердце?

Не можно а нужно , так как физические нагрузки положительно влияют на общее состояние , патологий сердца по описанию у Вас нет.

Александр, спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, мое состояние вызвано тревогой? Или тревога это часть моего состояния?
Если игнорировать всю симптоматику, легче может стать?

Да, Ваше состояние связано с тревогой , получится совладать и успокоиться , всё нормализуется.

Александр, спасибо. Буду стараться :)

Пожалуйста ?Рад был помочь
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.

Вам необходима консультация невролога, при необходимости - психотерапевта.

У вас симптомы психосоматического заболевания.

Можно начать прием адаптола 500 мг 2 раза в день 3 недели.

Елена, Здравствуйте. Уже посещал.

Елена, куда бежать, к кому обратиться (((

Психотерапевт исключил тревожное расстройство

Елена, я спросил однажды какой у меня диагноз, но не получил конкретного ответа.

Попробуйте обратится к другому специалисту- подбирать противотревожную терапию

Здравствуйте
Можете прикрепить анализы и обследования?
Вы тревожный человек? Регулярные стрессы?

Диана, после похорон близкого друга, спустя два месяца все началось. И да, теперь я ооочеееннььь тревожный и мнительный человек. Весь контраст данных симптомов вызывает еще большие переживания.

Скажите, у психотерапевта были?

Диана, да. Работал с психологом. Пропивал антидепрессанты. Но эффекта как такого не заметил...

А результаты обследования можно увидеть?

Диана, В данный момент нет доступа к анализам, но могу перечислить что сдавал: КТ, МРТ головного мозга - немногочисленные глиозы сосудистого генеза.
Флюрография.

Поняла. В данных обследованиях нет изменений, которые бы объясняли ваших жалоб
В связи с сильным стрессом, потерей близкого человека, возникли панические атаки, тревога. Вам нужно работать с этой частью
Обратитесь повторно к психотерапевту, чтобы не просто он назначил вам терапию и забыл о вам, а чтобы проводил вам сеансы, разговоры и практики

Диана, к сожалению, здесь, где я живу, такое не практикуется. Доктор направляет к психологу, выписывает таблетки и на этом все...

Есть онлайн сессии, если у вас есть возможность обратиться так
Попробуйте себя отвлекать, занять чем- нибудь . Понять, что физиологически вы здоровы по всем анализам

Диана, пытаюсь внушить это себе, но телесные проявления порой оказываются сильнее моих убеждений.