Консультация кардиолога /

Сердце прыгает — вопрос №1267458

Здравствуйте
Подскажите что может быть. Уже несколько вечером подряд сердце как будто прыгает, переворачивается, ощущаются как бы толчки. Не знаю даже как объяснить. Также ощущение, что не могу сделать полный вдох, как будто в груди давит

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! У Вас был стресс, переживания последнее время?
Клиент
Динар, сильного нет, переживания периодически присутствуют, но я не скажу, что переживаю постоянно
Начинаю переживать, когда сердце прыгать начинает

Педиатр
Понял Вас. Обязательно сделайте ЭКГ для исключения аритмий, экстрасистолий
Клиент
Динар, спасибо
Педиатр
Крепкого Вам здоровья ??
Терапевт
Здравствуйте.
Вероятно, вы ощущаете экстрасистолы.
Сделайте ЭКГ.
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, это опасно?
Терапевт
Экстрасистолы единичные могут быть и у здоровых людей, ощущения толчков могут усиливаться во время стресса, при вегетативной дисфункции, при анемии, латентном железодефиците...
Сделайте ЭКГ и ЭХО-КГ. Можно сделать холтер ЭКГ, чтобы отследить количество и характер экстрасистол в течение суток.
Желательно сдать общий анализ крови, кровь на ферритин, магний, калий.
Ощущение невозможности вздохнуть полной грудью - скорее всего следствие повышенной тревожности или вегетативной дисфункции..
Можно попринимать новопассит, попить чаи на основе пустырника.
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо большое
Терапевт
Пожалуйста. Будьте здоровы!
Кардиолог
Здравствуйте, Ирина .
По описанию , это экстрасистолия ( внеочередные сокращения сердца), это не опасно и вполне обратимо, хорошо лечится .
Для диагностики нужно сделать экг , а ещё лучше суточный монитор экг, для оценки ритма сердца в течение суток, определения количества и основные характеристики этих экстрасистол.
Сейчас для купирования этих экстрасистол принимайте анаприлин 10 мг .
Крепкого Вам здоровья ?
Если нужна будет помощь, обращайтесь, постараюсь помочь
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте. Вы ощущаете экстрасистолы, надо сделать экг для начала, потом возможно холтер.
Так же необходимо сдать оак, ферритин, ттг, т3,т4,аттпо.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Скорее всего безобидные экстрасистолы.
Для уточнения нарушений ритма сердца нужно пройти суточный мониторинг экг.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Скорее всего это проявления вегето-сосудистой дистонии.
Причин для беспокойства нет.
Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное валериана 2 таб 3 раза в день.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это экстрасистолы, обычно они не опасны, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, это характерно для экстрасистолии, само по себе не страшно, но необходимо уточнить причину-сдать кровь на железо, ферритин, ттг, витамин Д, в случае дефицитного состояния -восполнять, пока для уменьшения симптомов рекомендую приём препаратов магния-магнелисВ6 форте по 1 таб 2 раза в день
Кардиолог
Здравствуйте. По описанию ощущение экстрасистолии. Сами по себе экстрасистолы не опасны. Необходимо сделать холтеровское мониторирование ЭКГ для оценки ритма и проводимости, УЗИ сердца для исключения органической патологии со стороны сердца, сдать кровь на общий анализ крови, сывороточное железо и ферритин, гормоны щитовидной железы, для исключения анемии, латентного железодефицита и заболевания щитовидной железы, которые могут вызывать подобные жалобы.